Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права строительство ребенок аренда иск недвижимость амнистия компенсация долг работа регистрация прописка распределение алименты отработка оформление документов ип контракт беременность продажа лицензия раздел имущества отпуск молодой специалист выселение льготы кредит увольнение суд имущество оплата право молодая семья сроки льготный кредит оформление налоги раздел зарплата приватизация жилье договор пособие развод налог декретный отпуск армия брак общежитие очередь гражданство документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46817 Опубликовано 22.05.2009 в 22:01

Как защитить себя от произвола?

Господа!Проблема в следующем.Я хозяйка ювелирного магазина.У меня была проведена проверка которой было установлено,что стеклянные кубы в которые я выкладываю золото для продажи,не имеют дверцы и не закрываются на ключ.Тем самым я нарушила правила хранения драгметалов.Золота на тот момент в кубах было на 500 миллионов.По административному кодексу статья 11.4 меня могут оштрафовать на сумму от 50 до 100 процентов от суммы находившегося на продаже золота.Я просто в ужасе.Что делать?Возможно кто-то из Вас сталкивался с подобной проблемой.Абсурд.Никому не нанесен ущерб.На ночь золото убиралось в хранилище.Буду признательна за любой совет.С уважением Елена

Ващеева Елена :: Гомель


Ключевые слова: неправильное хранение драгметалов

  Ответов: 3

Вопрос интересный, но для начала, если был составлен протокол, то его надо обжаловать (немедленно), с обоснованием и со ссылкой на нормативку и обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.05.2009 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А стеклянный куб и выполнял у Вас функцию витрины? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.05.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

/В магазинах в рабочее время изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней хранятся в запирающихся на замок витринах и прилавках-витринах .../ А как это не имеют дверцы, вообще открыты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.05.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2009 в 22:26

Да дверей на кубах нет вообще.Они открыты только к продавцу,так как он оттуда достает лоток,самостоятельного доступа покупателя к товару нет.Может было в Вашей практике что то похожее?Спасибо,что пытаетесь помочь.

Ващеева Еоена :: Гомель


  Ответов: 2

С таким сталкиваюсь впервые. А кубы сертифицированы как витрина для продажи ювелтрных изделий? Неужели у Вас выявили только одно нарушение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.05.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если можно отсканируйте протокол и остальные документы, выданные вам проверяющими и выложите куда нибудь, что бы я и коллеги более полно смогли ответить. Для конфидециальности, можете скрыть наименование предприятия, адрес и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 26.05.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы