Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь недвижимость сроки наследство контракт компенсация права прописка льготный кредит армия ип квартира зарплата суд регистрация лицензия жилье строительство кредит оформление документов пособие брак право распределение оформление общежитие отработка развод налог имущество налоги гражданство долг льготы документы увольнение работа продажа амнистия оплата иск выселение молодой специалист отпуск декретный отпуск алименты приватизация ребенок молодая семья договор беременность раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46794 Опубликовано 22.05.2009 в 15:54

имею ли я право на долю в наследстве

незадолго до своей кончины мой отец оставил завещание на дом в сельской местности.Половину дома он завещал женщине, которая смотрела его, вторую половину дома завещал моему старшему брату , кроме того был еще жив третий младший брат, который умер перед его cмертью. Имеется ли моя доля в наследстве ,хотя я и не указан в завещании,являюсь пенсионером , и возникают ли какие-либо права на долю у внуков от 3-го умершего брата.Спасибо.

павелка андрей :: борисов


Ключевые слова: наследство оформление документов

  Ответов: 1

Да, Вам принадлежит не менее 1/4 наследуемого имущества, если нет других наследников первой очереди. Третий брат не является наследником отца, следовательно его дети не претендуют на часть имущества Вашего отца, которое могло бы перейти по наследству к брату, если он был бы жив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.05.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145972: Могу ли я претендовать на квартиру?

Вопрос № 77375: имеет ли мать переоформить квартиру на себя без согласия детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы