Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка льготный кредит ребенок налог зарплата документы договор алименты налоги контракт продажа декретный отпуск амнистия молодой специалист выселение раздел имущества кредит оформление общежитие долг права иск прописка оформление документов брак увольнение раздел оплата очередь развод армия квартира гражданство аренда суд льготы лицензия сроки право жилье ип молодая семья строительство наследство недвижимость отпуск распределение приватизация компенсация пособие беременность имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46787 Опубликовано 22.05.2009 в 13:37

Как реализуется право собственника на сносимую квартиру, если он в ней не прописан

Мне принадлежит приватизированная двухкомнатная квартира в Минске, в двухэтажном восьмиквартирном доме. Общая площадь -- около сорока метров. В свое время там жила моя мама (она и оформила на меня 10 лет назад договор дарения на данную квартиру). Я прописана с мужем и детьми в другом районе города. Недавно мама умерла, а мы получили документ, согласно которому дом в ближайшее время подлежит сносу. Учитывая, что в этой квартире на момент получения бумаги о сносе вообще никто не прописан(была прописана мама до января 2009 года), возникает вопрос -- каким образом будет реализовано мое право собственника? Дадут ли мне взамен квартиру или денежную компенсацию. И, если да, то исходя из каких норм?

Лариса :: Минск


Ключевые слова: снос дома, получение квартиры или компенсации

  Ответов: 1

Право собственности на квартиру и регистрация в ней - разные вещи. Вы, будучи собственницей жилья, можете на регистрироватья в нем. При сносе дома вы получите квартиру по площади не менее той, которая будет снесена с домом. Однако вы можете получить и большую квартиру, если зарегистрируете в сносимом жилье супруга и несоверш. детей (по 15 м. общей площади на человека). Сейчас это можно по п. 13 Положения, утвержденного Указом Президента № 58 от 02.02.2009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 22.05.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Вопрос № 253281: Могут ли два собственника неразделенного жилого дома претендовать на две отдельные квартиры

Вопрос № 245873: Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Вопрос № 241191: Положено ли нам жилье больше квадратов

Вопрос № 196321: Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы