Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь сроки права иск алименты увольнение оформление документов договор армия лицензия отпуск регистрация ребенок аренда льготы амнистия кредит развод раздел имущества имущество жилье брак оформление прописка пособие налоги ип декретный отпуск отработка налог выселение наследство продажа зарплата раздел компенсация долг льготный кредит право документы гражданство приватизация строительство контракт недвижимость молодой специалист оплата работа общежитие квартира распределение беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46750 Опубликовано 22.05.2009 в 00:18

Юридическое лицо (РБ) приобретает в РФ интеллектуальную собственность для дальнейшей продажи не территории РБ.

1) Какие налоги и в каком размере необходимо платить в РБ при покупке интелоектуальной собственности в РФ?2) Какие налоги и в каком размере необходимо платить в РБ при продаже приобретенной интеллектуальной собственности?3) Необходимо ли вносить изменения в Устав?

Валентин :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальную собственность

  Ответов: 1

Что Вы понимаете по термином "покупка интеллектуальной собственности в РФ"? В рамках законодательства Вы можете лишь а) получить права на патент, до этого, принадлежащий иному лицу -- передача прав; б) получить разрешение на использование патентных прав на ограниченный период времени -- лицензия. Но и здесь есть варианты. Либо Вы ведете бизнес в РФ (находясь здесь в Беларуси) и Вам необходим патент РФ либо свидетельство на товарный знак, либо Вы работает в Беларуси, а белорусским патентом владеет резидент РФ. В любом случае, при покупке лицензии или патентных прав, все налоги будут включены в цену, а Вы будете оплачивать эту цену из остающейся в Вашем распоряжении прибыли (если Вы юрлицо). Столько же вариантов и при продаже прав в РБ. Здесь нужно четко уяснить, что и как Вы хотите и есть множество схем реализации Вашего плана. Относительно внесения изменений в Устав. Если Вы поставите приобретенные права на учет, как нематериальный актив, то, естественно, измените размер уставного фонда. а это потребует внесения изменений и их последующую регистрацию.Пишите конкретно svidersky@belpatent.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.05.2009 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы