Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок развод аренда отработка недвижимость работа амнистия долг имущество молодой специалист суд строительство алименты оформление документов документы армия квартира компенсация раздел имущества пособие льготы право декретный отпуск прописка гражданство продажа очередь лицензия увольнение налоги права льготный кредит налог брак выселение кредит иск ип оплата регистрация сроки молодая семья договор отпуск раздел жилье контракт общежитие наследство оформление приватизация зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46724 Опубликовано 21.05.2009 в 20:09

Почему я не могу оформить страховку?

Раньше я пользовался автомобилем моего друга и оформлял страхование гражданской ответственности на свое имя предоставляя страховому агенту техпаспорт и свое водительское удостоверение. Сейчас при моем обращении в страховую компанию мне сказали, что для страховки необходимо личное обращение владельца или доверенность на мое имя. Почему я, пользуясь автомобилем, не могу оформить страхование гражданской ответственности без владельца или доверенности?

Гардей Андрей :: Витебск


Ключевые слова: автомобиль, владелец, страховка, доверенность

  Ответов: 1

Согласно п.123 Положения о страховой дечтельности в РБ, утв. Указом 530 договор внутреннего страхования заключается с владельцем транспортного средства, к владельцам относятся юридические или физические лица, являющиеся собственниками или пользующиеся транспортном на основании доверенности, в силу права хозяйственного ведения, по договору аренды и т.д. Поэтому в вашем случае нужда доверенность. В случае страхования как вы делали это раньше такой договор может быть признан недействительным в судебном порядке и на собственника ляжет обязанность возмещать все расходы страховой компании по выплате ущерба. Как юрист страховой компании рекомендую Вам не обходить закон, уж очень потом дорогие последствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шубич Валентина :: 02.06.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 235718: Какие я имею права если квартира прабабушки в дарственную отошла к маме, а я там прописана.

Вопрос № 232754: вопрос 232377

Вопрос № 228629: Как прописать будущую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы