Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт право отпуск отработка кредит гражданство строительство квартира налоги продажа наследство развод беременность долг армия общежитие права документы молодой специалист амнистия прописка недвижимость очередь алименты договор раздел декретный отпуск регистрация имущество сроки оформление суд брак приватизация оплата выселение увольнение работа раздел имущества ип пособие распределение оформление документов ребенок льготы налог иск зарплата лицензия аренда льготный кредит компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46716 Опубликовано 21.05.2009 в 19:39

Переоформление кредита на другое лицо

Здравствуйте.У меня потребительский валютный кредит. Долг выплачиваю регулярно.В связи с резким изменением курса выплаты кредита стали для меня очень тяжелыми в материальном плане.Могу ли я прероформить кредит на другое лицо?При общении с работником банка мне сказали, что это нужно заверить нотариально.Нотариус невозрожает, если будет письмо от банка с невозражением.При обращении к банку за таким письмом, работник сказал что таких писем выписывать не будет, ссылаясь на то, что я надежный клиент.Елси у второго постороннего для меня лица хорошая кредитная история и зарплата позволяет выплачивать проценты по моему кредиту, как можно уговорить банк в данном вопросе и есть ли какая либо законодательная база по решению данной проблемы?Заранее спасибо, Павел.

Буткевич Павел :: Гомель


Ключевые слова: переоформление долга

  Ответов: 1

Павел, Вашем случае будет происходить перевод долга. Хотелось бы отметить, что перевод долга допускается только с согласия кредитора (банка). Вам необходимо обосновать сложность выплаты кредита и надежность нового должника. Однако.... решать банку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 21.05.2009 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2009 в 21:04

Здравствуйте.Можно ли узнать, где это можно прочитать в законодательстве?В чем нужно еще убеждать Банк, если у другого лица хорошая репутация по выплатам и зарплата?Какие гарантии банк еще может принять по поводу надежности другого лица?

Буткевич Павел :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 362 ГК РБ. Условия и форма перевода долга1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 360 настоящего Кодекса.Статья 363 ГК РБ. Возражения нового должника против требований кредитораНовый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником.В данном случае заставить банк нельзя.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.05.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы