Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь регистрация декретный отпуск налог ип недвижимость отпуск развод общежитие оплата суд отработка оформление документы лицензия аренда налоги пособие раздел амнистия строительство приватизация льготы права беременность алименты жилье право зарплата раздел имущества договор контракт гражданство выселение кредит сроки брак распределение компенсация продажа работа долг молодой специалист иск ребенок льготный кредит оформление документов армия молодая семья наследство имущество квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46709 Опубликовано 21.05.2009 в 18:52

Законно ли собирать БД физических лиц в РБ

1) Законно ли собирать БД физических лиц в РБ и потом продавать ее, арендовать или самому делать рассылку по этой БД?2) Какие законы это регулируют?3) Надо ли для этой деятельности регистрировать юр лицо или можно как физ. лицо? Если можно как физическое лицо, то как правильно платить налоги?4) Есть ли ограничение на то какие данные можно а какие нельзя собирать

Кнорин Сергей :: Минск


Ключевые слова: бд физических лиц в рб

  Ответов: 1

1. Законно, если Вы собираете открытые сведения. Например мой адрес и телефон Вы можете найти в Интернете, официальном бюллетене Патентного ведомства -- пожалуйста собирайте. Адрес и телефон любого лица из телефонного справочника -- тоже. Свою работу Вы естественно можете продавать, сдавать в аренду. Вот делать рассылку по этой базе --нельзя. Спам запрещен законодательно рядом западных стран, в том числе и нашей Статья 12. Закона о рекламе. "Реклама с использованием электросвязи" 1. Размещение (распространение) рекламы посредством телефонной, телексной, факсимильной, сотовой подвижной электросвязи, электронной почты допускается только при наличии согласия абонента или адресата на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан по первому требованию абонента или адресата незамедлительно прекратить размещение (распространение) рекламы в адрес этого абонента или адресата. 2) Закон о рекламе, ГК, УК, Конституция 3) Если Вы намереваетесь извлекать постоянный доход, то Вам необходимо приобрести статус субъекта хозяйствования (юрлицо либо ИП). Если Вы просто напишите книгу с этой базой или реализуете базу, то как автор вы вправе получать авторское вознаграждение -- вам не нужно будет регистрировать субъекта. Про налоги длинная песня, сначала определитесь. 4) -- см. п. 1) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.05.2009 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы