Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы долг продажа молодой специалист очередь имущество право гражданство налоги аренда алименты приватизация недвижимость брак оплата отработка налог декретный отпуск льготный кредит ип договор наследство отпуск строительство ребенок общежитие зарплата выселение жилье иск льготы армия амнистия регистрация кредит раздел квартира лицензия увольнение суд пособие развод прописка распределение сроки оформление контракт раздел имущества оформление документов беременность права компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46695 Опубликовано 21.05.2009 в 16:04

Возврат долгов

Юыла взята в долг сумма размером 5000 долларов. Все официально оформленно у натариуса. Никаких залогов не было. Должник обязался выплатить долг равными долями до 1 марта 2009. Денег конечно поступило ноль-ничего! У должника нет на данный момент работы и вообше собственности, по его словам...дом стоимостью 12000 долларов он переоформил на свою мать. Что делать???

Малахова Валерия :: Минск


Ключевые слова: долги

  Ответов: 1

Валерия, если он переоформил документы на мать, но фактически ничего не изменилось (т.е. он как жил в этом доме, так и продолжает жить, а мать может вообще фактически к дому отношения не иметь), то можно признать сделку недействительной (мнимой) и обратить взыскание на это имущество. Самое главное и сложное - это доказать, что он умышленно переоформил дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 21.05.2009 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2009 в 08:48

нет, живет он на сьемной квартире...так что...просто я подумала, что если подать в суд, то эту сумму из принудительный работ, например, с него будут взыскивать годами...больше никаких идей?

Малахова Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Принудительные работы ему не назначат, советую придерживаться вышеописанных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.05.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 255263: поиск банком наследников

Вопрос № 246751: кредит в банке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы