Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа пособие молодой специалист иск приватизация увольнение развод наследство сроки отпуск работа беременность раздел имущества прописка молодая семья отработка строительство компенсация распределение право оформление кредит оплата аренда имущество очередь общежитие суд регистрация жилье договор оформление документов права алименты ип лицензия амнистия налоги налог документы ребенок армия льготы долг выселение брак квартира недвижимость контракт зарплата льготный кредит гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46686 Опубликовано 21.05.2009 в 15:00

Алиментщик работает у своей жены

Здравствуйте! Я воспитываю 4-летнего ребенка, на которого получаю алименты. Нынешняя жена его отца оформила на себя ИП и взяла на работу своего мужа. Исполнительный лист - у нее на руках. Сумма алиментов смешная - 57300 бел. руб., но такая у нас минималка. Вопрос: 1. Может ли жена не показывать официально исполнительный лист и предусмотрена ли какая-нибудь ответственность, контролируют ли какие-либо органы "черную бухгалтерию" ИП?2. Сможет ли отец в будущем претендовать на свое содержание, если его отцовство установлено судом?

Наталья :: Пинск


Ключевые слова: алименты, ип

  Ответов: 1

1. Черную бухгалтерию контролирует налоговая, ДФР, КГК. Что значит "не показывать исполнительный лист" ? Кому не показывать? Исп. лист пришел к ней, и на ней, как нанимателе, лежит ответственность за исчисление и перечисление алиментов, иначе штраф. 2. Сможет, конечно. 3. С 19 мая установлен минимальный размер алиментов, см. соответствующую статью в разделе "Статьи" на данном сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265725: Я являюсь ИП, могу ли я оказывать услуги другому ИП

Вопрос № 265623: может ли ИП брать у ОАО продукцию для последующей реализации другим ИП по мере поступления от них заявок

Вопрос № 265364: Продажа дет одежды через соц сеть

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы