Вопрос № 46684 Опубликовано 21.05.2009 в 14:44

уменьшение суммы алимнтов

Пожалуйста, помогите разобраться! В настоящее время я выплачиваю алименты в размере 25 % от моего дохода дочери от первого брака. И я добровольно выплачиваю алименты (2-я супруга на алименты в суд не подавала) в размере 16,5 % от дохода.Я подал в суд заявление на уменьшение алиментов в отношение ребенка от первого брака с 25% на 16,5%.Суд в иске мне отказал, мотивируя что со второй женой я состаю в браке. Значит все свои доходы отдаю ей и официально в суд она исковым заявлением необращалась.В течение 10 дней я должен или согласиться, или нет с данным решением. Что необходимо делать? Нанимать адвоката?Заранее спасибо.

Сергей :: г.Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Идете к нотариусу, заключаете со второй женой Соглашение об уплате алиментов, подаете кассационную жалобу на решение суда.  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 15:27

При подаче кассационной жалобы на решение суда необходимо ссылаться на соглашение об уплате алиментов со 2-й женой и еще какие необходимо документы.Какой срок подачи кассационной жалобы на решение суда.Зараее спасибо.

Сергей :: г.Минск

  Ответов: 1

Нет, не на соглашение об уплате алиментов. Его у вас ведь на момент рассмотрения дела судом не было. Ссылайтесь на те же обстоятельства, делая акцент на том, чтьо суд недостаточно исследовал ситуацию. 2. Срок - 10 дней со дня провозглашения решения, или вручения Вам копии мотивировочной части.  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 15:33