Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка приватизация контракт налог суд очередь налоги оплата раздел имущества армия лицензия зарплата квартира декретный отпуск работа документы отпуск регистрация недвижимость ребенок договор распределение жилье иск льготный кредит право общежитие кредит ип оформление документов молодая семья гражданство долг брак увольнение отработка льготы сроки оформление аренда наследство продажа раздел беременность развод выселение права строительство пособие имущество компенсация алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46680 Опубликовано 21.05.2009 в 14:07

Правомерно ли предъявление такой статьи?

Здравствуйте. Отец был в розыске, его поймали, в РУВД предъявили ст.209 ч.1, он возместил ущерб сразу же (400 у.е.), написал чистоcердечное. Дело передали в прокуратуру, его забрали в СИЗО. В прокуратуре следователь мне говорит, что прокурор папе предъявляет еще одну статью (ст.16 ч.5, ст.431 ч.1). Какой приговор обычно выносят в таких случаях или правомерно ли предъявлять такую статью, если отец не является должностным лицом?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: ущерб, розыск

  Ответов: 1

Здравствуйте Ольга. ч.5 ст.16 ч.1 ст.431 УК означает, что вашему отцу может быть довменено подстрекательство, т.е, склонение другого лица к совершению преступления в виде дачи взятки. Уданного преступления не предусмотрен специальный субъект - должностное лицо. Насколько это правомерно можно сказать только ознакомившись с материалами уголовного дела, но вообще впринципе, это вполне возможно. Приговоры в таких случаях бывают разные. Учитывая, что преступления относятся к категории менее тяжких, наказание не должно быть слишком суровым. однако то, что его заключили под стражу является не очень хорошим признаком, да и странно как-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.05.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275219: Можно ли выписать отца из квартиры который находится в розыске

Вопрос № 272264: Куда обратиться?

Вопрос № 271337: будет ли он в розыске в рф?

Вопрос № 251363: Может ли милиция скрывать информацию о розыске пропавшего родственника?

Вопрос № 246831: будет ли возбуждено уголовное дело из-за невыплаты алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы