Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск очередь иск документы недвижимость права продажа армия долг наследство раздел налоги лицензия строительство льготный кредит амнистия распределение имущество раздел имущества жилье брак отработка молодой специалист развод молодая семья гражданство право контракт алименты приватизация оформление документов налог договор оплата квартира ребенок прописка оформление общежитие суд выселение аренда сроки кредит компенсация регистрация ип увольнение беременность декретный отпуск пособие льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46678 Опубликовано 21.05.2009 в 13:37

расчет поправочных коэффициентов при нескольких ставок первого рахряда

В организации планируется ввести несколько ставок первого разряда. Каким образом будут рассчитываться поправочные коэффициенты для исчисления отпускных работникам: исходя из средневзвешенной ставки по предприятию или исходя из ставки действующей для каждой категории работников?Пример: с июля по сентябрь 239 000 руб., с октября по май ставка первого разряда составляет 245 000 руб. С 1 июня 2009 г. вводится две ставки первого разряда 270 000 руб. для служащих и 300 000 руб. для руководителей. В июне руководитель идет в отпуск. Как правильно рассчитать поправочные коэффициенты?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: коэффициент, несколько ставок первого разряда

  Ответов: 1

Исходя из ставки действующей для каждой категории работников. То есть при расчете поправочных коэффицентов при уходе в отпуск служащего будет применяться тарифная ставка первого разряда, установленная для служащих, а при уходе в отпуск руководителя - тарифная ставка первого разряда, установленная для руководителей. В данной ситуации коэффициенты рассчитываются следующим образом:май 2009 -октябрь 2008: 300000/245000;сентябрь 2008 - июль 2008 - 300000/239000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 22.05.2009 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223248: в каком случае у работающего пенсионера не вычитается 20 % от пенсии?

Вопрос № 208521: Правельно ли мне пересчитали пенсию.

Вопрос № 194275: Индекс потребительских цен.

Вопрос № 192054: изменение коэффициента работающему пенсионеру

Вопрос № 178266: расчет общего стажа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы