Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость договор отработка гражданство прописка квартира право пособие кредит регистрация раздел имущества налоги отпуск алименты армия жилье декретный отпуск развод компенсация имущество ребенок работа документы строительство наследство общежитие беременность аренда налог оплата увольнение приватизация сроки амнистия очередь оформление документов долг продажа выселение иск льготы молодая семья льготный кредит контракт распределение ип оформление брак права молодой специалист суд зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46673 Опубликовано 21.05.2009 в 12:01

Имеет ли право молодой специалист работающий по распределению, перевестить переводом на частную компанию.

Добрый день. Вопрос следующего содержания: заканчиваю 5 курс, распределили на государственное предприятие.На данный момент работаю в частной компании. Имею ли я право на: перераспределиться с государственной на частную компанию переводом по согласованию сторон, т.е. не против государственная, не против частная, не против университет. Вся суть в том, что переводом с государственной на частную.Заранее спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Имеете полное право, если все согласны. В положении о распределении выпускников вузов установлена обязанность выпускника отработать 2 года в том месте, куда вас распределили (причем нигде не сказано, что распределять должны только в государственное учреждение). В постановлении также закреплено право на перераспределение, которое вы можете использовать в Вашем случае. Только раз вы пока что выпускник, почему бы вам сейчас не попытаться перераспределиться, т.е. взять с госучреждения письмо о том, что они в Вас как в работнике не нуждаются, а в Вуз принести письмо с частной компании, что они в Вас нуждаются. Зачем Вам сначала устраиваться в госучреждение, а потом оформлять перевод, если можно все сделать сейчас менее затратными способами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 21.05.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 14:21

Елене Архиповой...Спасибо за Ваш ответ, по поводу:"почему бы вам сейчас не попытаться перераспределиться, т.е. взять с госучреждения письмо о том, что они в Вас как в работнике не нуждаются, а в Вуз принести письмо с частной компании, что они в Вас нуждаются. Зачем Вам сначала устраиваться в госучреждение, а потом оформлять перевод, если можно все сделать сейчас менее затратными способами."Госучреждение не согласно писать отказ от меня,мотивирую тем,что специалист нужен. Они якобы идут мне на встречу,говоря,что придешь в августе,устроишься и затем переводом тебя переведем на твою компанию.Я сразу настаивал на отказе - но не хотят выглядеть глупыми в глазах университета,мол заявка была а тут отказались. Возникла мысль,может это делается специально для того чтобы в августе я уже не смог перевестить. Может дадите совет как поступить в данной ситуации.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Разумнее всего договариваться по-хорошему и искать методы воздействия на руководство госучреждения, чтобы отпустили вас в августе))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 21.05.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы