Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение раздел общежитие армия документы продажа очередь брак компенсация лицензия иск оформление документов работа молодой специалист молодая семья имущество налоги договор льготы прописка зарплата жилье оформление раздел имущества кредит квартира гражданство пособие увольнение налог отпуск недвижимость беременность ип декретный отпуск строительство амнистия алименты суд отработка аренда ребенок регистрация долг выселение приватизация развод права наследство оплата право контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46659 Опубликовано 21.05.2009 в 10:49

компенсация морального вреда

Уже более 10 лет во всех справочных каталогах Беларуси и на информационных сайтах в Интернете в разделе "Ритуальные услуги" вместо телефона агентства по ритуальным услугам, указан мой домашний телефон. Последняя цифра номера ошибочна. Я обнаружила данную ошибку только в 2006г., с момента приобретения данной квартиры. Сначала я не предала значения данным звонкам, т.к. думала просто люди путают последнюю цифру, но когда в 2007 г. умер мой отец -эта тема стала для меня слишком болезненной. Звонки о заказе гробов, венков и т.п. поступали в основном в дневные часы, и отвечать приходилось моему ребенку. От очередного звонившего я узнала, что этот номер напечатан во информационных каталогах Беларуси. Тогда я связалась с печатным издательством данных каталогов по телефону, они обещали все исправить. На сайтах действительно телефон изменили, на вопрос кто предоставил недостоверную информацию- они сослались на частного предпринимателя ритуального агентства. Я лично встретилась с ним и он мне предоставил договор на размещение рекламы, где был указан правильный номер. Таким образом, выяснилось, что во всем виновато издательство, которое в течение многих лет печатало недостоверную информацию. Я попросту простила им их ошибку, но когда в 2009году, уже после моих звонков, вышел новый каталог, который по-прежнему содержал мой номер телефона, я решила призвать к ответу данное издательство. После неоднократных письменных обращений, встреч со мной они всячески избегали, они предложили мне заменить номер телефона, где они оплатят расходы по замене номера, исключительно по чеку. Что касается многолетних нравственных страданий моих и моего ребенка, негативной информационной энергетики, учитывая характер звонков, временных, и пр. затрат, неудобств, связанных с заменой номера и поисками виновных, также ими были нарушены многие статьи законов РБ, в т.ч. и Конституции, но возмещать мне моральный ущерб они категорически отказались. В связи с чем я хочу подать иск в суд. Мой вопрос: - как мне лучше сформулировать иск, имеется ли судебная практика по таким делам, и каковы мои шансы?Заранее благодарю за ответ.

Шупикова Тамара :: Минск


Ключевые слова: нарушение законов, компенсация, моральный вред

  Ответов: 1

Шансов ноль. Вам ничто не мешало обратиться 10 лет назад издателю каталога с просьбой (или требованием) изменить опубликованный телефон, а также принять меры к устранению данного обстоятельства в сети интернет. Поскольку Вы этого до настоящего врмени, как я понимаю, не сделали, суд придет к выводу, что звонки Вам не сильно мешали, соответственно, они Вас никак не ущербили. Направьте писмо издателям, пусть примут меры к исправлению ошибки. PS Министерство культуры тоже всегда не радовалось, когда к ним попадалим звонящие в прачечную, но ведь в суд не подавало, понимая тщетность усилий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263254: компенсация за причиненный мне моральный вред

Вопрос № 262082: Взыскание морального вреда с владельца тс не участвующего в дтп

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260141: работодатель не оформил трудовые отношения

Вопрос № 253682: можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы