Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит права наследство брак зарплата недвижимость строительство договор беременность кредит продажа работа сроки налог долг раздел пособие гражданство раздел имущества прописка жилье иск регистрация алименты отработка право приватизация молодая семья ребенок амнистия декретный отпуск суд льготы развод контракт лицензия оплата отпуск армия имущество аренда квартира молодой специалист распределение выселение оформление документов налоги ип документы общежитие увольнение очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46651 Опубликовано 21.05.2009 в 09:34

Перерегистрациия ООО на меня - возможные последствия?

Мне была предложена перерегистрация ООО на меня в качестве директора и ввод в состав учредителей. Какие финансовые последствия это может иметь для меня?

Дмитрий Лукьянов :: Минск


Ключевые слова: перегистрация, учредитеи, ооо

  Ответов: 3

как директор вы несете ответственность за финансово-хозяйственную деятельность ООО. Как учредитель приобретаете все права и обязанности. Финансовые последствия могут быть разные - от получения прибыли до погашения убытков. Смотря какие решения общего собрания принимались. Может принималось решение о финансировании ООО. Может есть какие-то займы? Читайте устав, закон о хозяйственных обществах. там найдете ответы на все вопросы. Или задавайте вопрос более конкретно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. И что весьма важно с точки зрения предложения - это предложение реальной дальнейшей работы или нет. Если предложение партнеров сформиовано в качестве предложения доли в прибыльном бизнесе- это плюс. Если Ваши вложения велики и Вы хотите контролировать весь процесс деятельности, то полномочия директора позволяют это делать , +. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важно понимать и тот факт , что руководитель несет ответсвенность за финансово - хозяйственную деятельность за свой период деятельности и при наличии вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 12:28

Уточненная ситуация: предыдущий директор сдает мне дела. На фирме сейчас краткосрочных займов на 7 млн. руб. (все получены от учредителей и оформлеы по дог-рам займов). По остальным статьям баланса вроде бы все в порядке - задолженностей по зарплате и налогам нет.На что еще обратить внимание при вступлении в должность?

Дмитрий Лукьянов :: Минск


  Ответов: 3

Обратите внимание на дебиторскую и кредиторскую задолженность. Проверьте сделки, которые заключались прежним директором (нет ли оснований для признания их недействительными). Проверьте наличие протоколов общего собрания участников. По займам посмотрите сроки возврата, возможность возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важно истекли ли сроки займов. Если нет либо подходят сроки возврата их можно по дополнительным соглашениям продлить . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При смене руководителей оформляется инвентаризация всего имущетсва и по статьям баланса. Что необходимо было бы выполнить и там уже более будет понятно. Переоформляется карточка с образцами подписей в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 12:29

Уточненная ситуация: предыдущий директор сдает мне дела. На фирме сейчас краткосрочных займов на 7 млн. руб. (все получены от учредителей и оформлеы по дог-рам займов). По остальным статьям баланса вроде бы все в порядке - задолженностей по зарплате и налогам нет.На что еще обратить внимание при вступлении в должность?

Дмитрий Лукьянов :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.06.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 12:30

Уточненная ситуация: предыдущий директор сдает мне дела. На фирме сейчас краткосрочных займов на 7 млн. руб. (все получены от учредителей и оформлеы по дог-рам займов). По остальным статьям баланса вроде бы все в порядке - задолженностей по зарплате и налогам нет.На что еще обратить внимание при вступлении в должность?

Дмитрий Лукьянов :: Минск


  Ответов: 2

Кредиторскую задолженность с Поставщиками, если судебные дела ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.06.2009 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кредиторскую задолженность с Поставщиками, если судебные дела ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.06.2009 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Вопрос № 239406: Что грозит ООО за принятие валюты?

Вопрос № 234786: Открытие ООО в России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы