Вопрос № 46651 Опубликовано 21.05.2009 в 09:34

Перерегистрациия ООО на меня - возможные последствия?

Мне была предложена перерегистрация ООО на меня в качестве директора и ввод в состав учредителей. Какие финансовые последствия это может иметь для меня?

Дмитрий Лукьянов :: Минск

Ключевые слова: перегистрация, учредитеи, ооо

  Ответов: 3

как директор вы несете ответственность за финансово-хозяйственную деятельность ООО. Как учредитель приобретаете все права и обязанности. Финансовые последствия могут быть разные - от получения прибыли до погашения убытков. Смотря какие решения общего собрания принимались. Может принималось решение о финансировании ООО. Может есть какие-то займы? Читайте устав, закон о хозяйственных обществах. там найдете ответы на все вопросы. Или задавайте вопрос более конкретно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2009 в 10:04

1. И что весьма важно с точки зрения предложения - это предложение реальной дальнейшей работы или нет. Если предложение партнеров сформиовано в качестве предложения доли в прибыльном бизнесе- это плюс. Если Ваши вложения велики и Вы хотите контролировать весь процесс деятельности, то полномочия директора позволяют это делать , +.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:37

Важно понимать и тот факт , что руководитель несет ответсвенность за финансово - хозяйственную деятельность за свой период деятельности и при наличии вины.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 12:28

Уточненная ситуация: предыдущий директор сдает мне дела. На фирме сейчас краткосрочных займов на 7 млн. руб. (все получены от учредителей и оформлеы по дог-рам займов). По остальным статьям баланса вроде бы все в порядке - задолженностей по зарплате и налогам нет.На что еще обратить внимание при вступлении в должность?

Дмитрий Лукьянов :: Минск

  Ответов: 3

Обратите внимание на дебиторскую и кредиторскую задолженность. Проверьте сделки, которые заключались прежним директором (нет ли оснований для признания их недействительными). Проверьте наличие протоколов общего собрания участников. По займам посмотрите сроки возврата, возможность возврата.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2009 в 13:06

Важно истекли ли сроки займов. Если нет либо подходят сроки возврата их можно по дополнительным соглашениям продлить .  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:39

При смене руководителей оформляется инвентаризация всего имущетсва и по статьям баланса. Что необходимо было бы выполнить и там уже более будет понятно. Переоформляется карточка с образцами подписей в банке.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 12:29

Уточненная ситуация: предыдущий директор сдает мне дела. На фирме сейчас краткосрочных займов на 7 млн. руб. (все получены от учредителей и оформлеы по дог-рам займов). По остальным статьям баланса вроде бы все в порядке - задолженностей по зарплате и налогам нет.На что еще обратить внимание при вступлении в должность?

Дмитрий Лукьянов :: Минск

  Ответов: 1

.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.06.2009 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 12:30

Уточненная ситуация: предыдущий директор сдает мне дела. На фирме сейчас краткосрочных займов на 7 млн. руб. (все получены от учредителей и оформлеы по дог-рам займов). По остальным статьям баланса вроде бы все в порядке - задолженностей по зарплате и налогам нет.На что еще обратить внимание при вступлении в должность?

Дмитрий Лукьянов :: Минск

  Ответов: 2

Кредиторскую задолженность с Поставщиками, если судебные дела ...  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.06.2009 в 07:57

Кредиторскую задолженность с Поставщиками, если судебные дела ...  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.06.2009 в 07:57