Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество договор льготы ип льготный кредит выселение приватизация амнистия декретный отпуск отработка прописка налог регистрация оплата недвижимость жилье оформление документов молодая семья наследство компенсация налоги общежитие оформление право лицензия продажа контракт раздел строительство кредит очередь гражданство иск молодой специалист пособие долг аренда ребенок распределение развод зарплата армия брак квартира беременность права отпуск раздел имущества сроки суд увольнение работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46650 Опубликовано 21.05.2009 в 09:20

раздел автомобиля

Развожусь с мужем.Счет у мужа в банке был открыт в январе 2007 г.Затем потихоньку муж его пополнял.В июле 2008г. мы заключили брак! в июле мы доложили свадебные подаренные деньги. Затем снимали деньги на наши совместные расходы И осталась как раз та сумма которая лежала у него до брака!Затем он снял оставшуюся сумму, продал добрачную машину и купил более дорогую машину! И считает что авто куплена за его добрачные деньги!Могу ли я делить авто,либо требовать часть денег от авто?Подскажите пожалуйста?

екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Делится только то, что было нажито в период брака, поэтому Вам необходимо знать движение денежных средств по банковскому счету - сколько было до брака, сколько положили и сняли в период брака. Если есть разница, то она и подлежит делению, ну а если нет, то и делить нечего. В случае, если при покупке авто были использованы деньги нажитые в период брака, надо знать стоимость авто, Кроме того, учитывайте, что раздел имущества - имущественный спор и поэтому необходимо будет платить гос. пошлину за подачу искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 21.05.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271415: Выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы