Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение очередь квартира наследство оплата увольнение ип отработка выселение отпуск молодой специалист регистрация зарплата документы право налоги права компенсация долг беременность работа жилье ребенок сроки армия прописка раздел льготы иск приватизация недвижимость общежитие молодая семья раздел имущества льготный кредит алименты продажа оформление документов налог брак суд контракт договор развод пособие аренда гражданство строительство декретный отпуск кредит амнистия оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46649 Опубликовано 21.05.2009 в 09:13

Можно ли отменить развод?

При расторжении брака в разрез со ст.39 КоБс было не определено при ком из родителей остается сын. Вопрос алиментов был решен еще в период брака решением суда. Теперь бывший муж с которым идут у меня повторные судебные разбирательства по поводу раздела имущества , методом давления на меня выбрал шантаж ребенком, что заберет его, например из садика и я его не увижу больше и прочее. Добавлю , что судебным исполнителем пол года назад из-за задолжности по алиментам (за год), было написано представление о возбуждении уголовного дела на бывшего мужа. Меня интерисует вопрос: Могу ли я на таких основаниях подав спустя год в вышестаящую инстанцию заявление признать расторжение брака недействительным? Ведь решение хотя и было принято по моему согласию, но в тот период я была в очень стрессовом состоянии , просила не раз отложить заседание суда и на тот период ребенку не было 3 лет.

Людмила :: минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Обжаловать и надеяться на отмену решения суда о расторжении брака можно было до вступления решения в законную силу, т.е. в течение 10 дней после вынесения решения. Тем более, что отмена данногорешения не имеет никакого смысла в данной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы