Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира документы наследство увольнение брак отработка пособие прописка ребенок декретный отпуск оформление алименты оплата право зарплата жилье имущество раздел регистрация контракт армия иск ип беременность аренда приватизация суд налоги льготы очередь выселение льготный кредит развод строительство амнистия работа общежитие продажа права лицензия распределение раздел имущества договор отпуск оформление документов долг налог компенсация гражданство недвижимость кредит молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46630 Опубликовано 20.05.2009 в 19:56

Могу ли я гражданка Беларуси выучиться на водительские права в РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: я гражданка РБ,проживаю в РФ, имею временную регистрацию(на 3 месяца, продляю ее) хочу получить водительские права,а именно: выучиться в РФ, сдавать в РБ в тоже время, когда поеду менять паспорт по случаю 25-летия (в августе месяце)возможно ли это. Действитеьно ли обучение в российской автошколе на территории РБ и действительно ли белорусское водительское удостоверение на территории РФ?? Спасибо.

Юля :: Нижний Новгород


Ключевые слова: обучение, водительские права, рб, рф

  Ответов: 2

Да, действительно, т.к документом, подтверждающим прохождение водителем подготовки , является свидетельство установленной формы о прохождении подготовки водителя, в том числе и свидетельство об окончании обучения в учебных организациях, распложенных на территории стран Содружеств Независимых Государств, подписанное должностными лицами (с указанием должности, фамилии) и заверенное печатями РЭП, в зоне обслуживания, которых находится или находилась указанная организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 23.05.2009 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Белорусское водительское удостоверение в Вашем случае действительно в РФ, т.к В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Как известно права РБ соответствуют данным требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 23.05.2009 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2009 в 14:08

А как тогда расценивать такую информацию: Вопрос № 11408 Опубликовано 15.08.2007 в 13:55 Я - гражданка РБ, но уже 2 года проживаю на территории РФ. Хочу получить права на вождение авто. Могу ли я закончить автошколу здесь, т.е. в РФ, а экзамены в ГАИ сдать по месту прописки, т.е. в РБ?......Нет: треуется свидетьельство о прохождении обучения в учреждении/организации, получившей в установленном елорусским законодательством порядке разрешение на оучение водителей. Иностранные автошколы в список этих организаций не входят.

Юля :: Нижний Новгород


  Ответов: 1

С того времени прошло уже почти 2 года. В ранее действующем законодательстве не была закреплена возможность обучения в небелорусских школах. В ныне действующем - закреплена. Так пункт 7 Положения О порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами (за исключением колесного трактора) был дополнен следующим абзацем: Документом, подтверждающим прохождение водителем подготовки (переподготовки), является свидетельство установленной формы о прохождении подготовки водителя, в том числе и свидетельство об окончании обучения в учебных организациях, распложенных на территории стран Содружеств Независимых Государств, подписанное должностными лицами (с указанием должности, фамилии) и заверенное печатями РЭП, в зоне обслуживания, которых находится или находилась указанная организация.Ранеее п.7 выглядел так: Для получения водительского удостоверения на правоуправления транспортными средствами необходимо пройти подготовку(переподготовку) в учебных организациях, прошедших обязательнуюсертификацию в Национальной системе подтверждения соответствияРеспублики Беларусь (далее - учебные организации), и сдатьквалификационные экзамены на получение права управлениямеханическими транспортными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 24.05.2009 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254468: Военный долг

Вопрос № 239346: Действителен ли брак?

Вопрос № 235180: Действует ли украинский диплоп медсестры в РБ

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Вопрос № 224113: попадет ли мой супруг под амнистию в 2015 году?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы