Вопрос № 46618 Опубликовано 20.05.2009 в 16:34

Могу ли я уволиться в любое время после истечения контракта?

Контракт истек месяц назад, но я продолжаю работать. Письменного уведомления о продлении не поступило. Могу ли я уволиться когда захочу?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Можете, предупредив об этом нанимателя за месяц ст.40 ТК РБ  

Андрей З. :: 20.05.2009 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 17:33

Можно ли отсутствие письменного трудового договора (произошедшее по вине работодателя, не смотря на просьбы работника) принять существенно затрудняющим продолжение работы, создающим неопределенность в правах и обязанностях работника и причислить к пункту: "При наличии обстоятельств, исключающих или значительнозатрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионныйвозраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), атакже в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде,коллективного договора, соглашения, трудового договора нанимательобязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявленииработника." и уволиться в день подачи заявления на увольнение?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если между Вами и нанимателем будет достигнуто согласие можно уволиться с любой даты. Если нет, то доказывать о нарушении законодательства и т.д. придется больше месяца.  

Андрей З. :: 21.05.2009 в 09:21