Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение сроки строительство кредит амнистия налоги молодая семья работа компенсация недвижимость ребенок зарплата отработка выселение имущество раздел имущества налог квартира увольнение раздел молодой специалист общежитие иск регистрация оплата права брак долг оформление алименты льготы беременность льготный кредит развод документы армия право аренда прописка наследство контракт пособие продажа декретный отпуск суд оформление документов очередь договор приватизация жилье ип отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46618 Опубликовано 20.05.2009 в 16:34

Могу ли я уволиться в любое время после истечения контракта?

Контракт истек месяц назад, но я продолжаю работать. Письменного уведомления о продлении не поступило. Могу ли я уволиться когда захочу?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Можете, предупредив об этом нанимателя за месяц ст.40 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.05.2009 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 17:33

Можно ли отсутствие письменного трудового договора (произошедшее по вине работодателя, не смотря на просьбы работника) принять существенно затрудняющим продолжение работы, создающим неопределенность в правах и обязанностях работника и причислить к пункту: "При наличии обстоятельств, исключающих или значительнозатрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионныйвозраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), атакже в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде,коллективного договора, соглашения, трудового договора нанимательобязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявленииработника." и уволиться в день подачи заявления на увольнение?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если между Вами и нанимателем будет достигнуто согласие можно уволиться с любой даты. Если нет, то доказывать о нарушении законодательства и т.д. придется больше месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.05.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260159: контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы