Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги выселение работа увольнение жилье аренда строительство беременность отпуск компенсация квартира договор кредит декретный отпуск оформление ип долг контракт продажа отработка льготный кредит права лицензия недвижимость имущество брак сроки льготы амнистия оформление документов ребенок раздел раздел имущества зарплата регистрация армия распределение приватизация право прописка молодая семья гражданство оплата наследство иск развод документы очередь пособие общежитие налог молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46615 Опубликовано 20.05.2009 в 15:48

можно ли возбудить дело со сроком давности.

здравствуйте, господа! В отношении меня "работодателями" были совершены противоправные действия, которые подпадают под статью 181-1 использование рабского труда. Но события происходили 4-5лет назад. Есть ли хоть какая-то возможность возбудить дело по этой статье? Заранее благодарю.

Иванов Алексей :: Минск


Ключевые слова: использование рабского труда

  Ответов: 1

Здравствуйте Алексей. Довольно трудно однозначно ответить на ваш вопрос, так как во многом он зависит от того, какие доказательства указанной вами деятельности сохранились к настоящему времени, а также важен момент их правильной уголовно-правовой квалификации. В нашей стране сейчас актуальна проблематика торговли людьми и иже с нею...могут и возбудить в пылу компанейщины... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.05.2009 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2009 в 11:26

Доказательств предостаточно. Весь вопрос в том,что это было 4-5 лет назад, а по словам одного юриста эта статья вышла 1-2 года назад и якобы закон обратной силы не имеет. Так ли это??? Заранее благодарю!

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если вы имеете в виду именно статью 181-1 УК /Использование рабского труда/, то она введена Законом Республики Беларусь от 10.11.2008 N 451-З, и она не распространяется на события до момента принятия, так как уголовный закон ухудшающий положение лица, привлекаемого к уголовной отвественности, не имеет обратной силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 24.05.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 12:56

А существовала ли ранее какая-то статья с близкой или подобной квалификацией статье 181-1? Спасибо.

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

только сама 181...а вообще квалификация эт дело такое, необходимо достаточно четко представлять происходившее, а уж потом искать признаки какого преступного деяния содержатся в действиях того или иного лица....может быть и 182 и 183, да и еще Бог его знает что;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 25.05.2009 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы