Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184575
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата недвижимость налоги суд оплата ребенок алименты лицензия молодая семья распределение оформление армия продажа компенсация права наследство работа сроки иск выселение кредит декретный отпуск имущество увольнение жилье строительство общежитие оформление документов раздел отработка брак право документы аренда молодой специалист развод льготный кредит прописка пособие контракт льготы амнистия регистрация беременность договор раздел имущества долг квартира приватизация отпуск ип очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46611 Опубликовано 20.05.2009 в 14:58

нужно ли уплачивать госпошлину?

Здравствуйте. Требуется ли уплачивать госпошлину ответчику при подаче аппеляционной жалобы на решение хоз. суда г. Минска по иску о взыскании страхового возмещения?

Селюн Саша :: Минск


Ключевые слова: жалоба, страховое возмещение, госпошлина

  Ответов: 1

В соответствии с "ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 января 1992 г. N 1394-XII О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ"со статьей 10 пунктом1.6.3. по спорам, связанным со страхованием и государственным регулированием страховой деятельности, а также за выдачу копий документов по таким спорам;таким образом,освобождаются от уплаты госпошлины как ответчик так и истец. Студентки гр.1816 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.05.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254898: Как взыскать ущерб с работника?

Вопрос № 237610: права ли страховая организация отказав в выплате страхового возмещения?

Вопрос № 195981: Как обжаловать сумму страхового возмещения

Вопрос № 74606: Если авто признают погибшим, я получу 20% его стоимости?

Вопрос № 72471: Имеет ли право страховая организация взыскать выплаченное страховое возмещение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы