Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод суд строительство кредит налоги долг беременность наследство армия право раздел имущества квартира налог отпуск сроки ип прописка приватизация документы недвижимость оформление документов отработка аренда компенсация работа раздел имущество увольнение договор молодой специалист пособие очередь гражданство алименты выселение права амнистия продажа жилье оформление общежитие ребенок брак оплата льготный кредит контракт распределение зарплата лицензия иск декретный отпуск молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46609 Опубликовано 20.05.2009 в 14:35

лицензирование

Добрый день,подскажите пожалуйста,предусмотрено ли какое либо лицензирование,для индивидуальных предпринимателей занимающихся продажей систем безопасности (видео,аудио домофоны,камеры видеонаблюдения,пожарная и охранная сигнализации) И еще...При ввозе в РБ из российской федерации,вышеупомянутого,требуется ли дополнительная оплата на границе?

Хоменков Алексей :: Гомель


Ключевые слова: лицензирование, индивидуальные предприниматели

  Ответов: 1

По декрету №17 о лицензировании вам потребуется розничная лицензия, если вы продаете все это в розницу. Если вы занимаетесь установкой пожарной сиглализации, либо работаете с опасными объектами, то нужна лицензия на - Деятельность по обеспечению безопасности юридических и физических лиц (проектирование, монтаж, наладка и техническое обслуживание средств и систем охраны (за исключением средств охраны индивидуального пользования);- Деятельность по обеспечению пожарной безопасности (Проектирование, монтаж, наладка и техническое обслуживание систем пожарной автоматики и противодымной защиты: 2.1. проектирование систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты;2.2. монтаж систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, монтаж систем автоматической пожарной сигнализации; 2.3. наладка систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты;2.4. техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты;5.3. торговля пожарной техникой (машинами и оборудованием), снаряжением, спасательными устройствами, огнетушителями, огнетушащими веществами и другими средствами противопожарной защиты;8.3. консультационная деятельность по обеспечению пожарной безопасности.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259213: Какое будет получать пособие ИП, который имеет основное место работы?

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 255738: Производство пиломатериалов

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Вопрос № 240499: Является ли предоставление лицензии на распространение ПО услугой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы