Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216134
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок контракт прописка налог лицензия льготный кредит армия суд право общежитие оформление права кредит сроки зарплата аренда распределение молодая семья долг алименты увольнение работа квартира отпуск ип пособие наследство амнистия выселение очередь раздел имущества приватизация оплата декретный отпуск регистрация налоги недвижимость жилье брак отработка раздел оформление документов имущество документы договор компенсация иск строительство льготы беременность продажа молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46608 Опубликовано 20.05.2009 в 14:33

Подлежит ли водитель уголовной ответственности

24.04.2009 на нерегулируемом пешеходном переходе совершен наезд на 3 девоче 15 лет, в результате которого одной из них были пречинены телесные повреждения. Девочка с травмами находится в больнице. Диагноз: перелом лонной и седалищной кости справа, лонной кости с лева, ЗЧМТ; сотрясение голдовного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ссадины спины.Постельный режи 6 недель и 1 месяц на костылях. Что грозит водителю совершенного преступления? Сумма морального ущерба?

Кублицкая Наталья :: Сморгонь


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 1

Здравствуйте Наталья. Что касается вопросов уголовной отвественности, то в зависимости от тяжести повреждений действия водителя могут быть квалифицированы либо по ч.1, либо по ч.2 ст.317 УК...в том случае, если это будут менее тяжкие повреждения (по заключению судмедэкспертизы), то в этом случае у пострадавшего возникает право на возбуждение уголовного дела частного обвинения. Санкции за данное преступление невелики. Размер взыскиваемого морального вреда определяет сам пострадавший, но реально взыскать можно за менее тяжкие в районе 500-600 тыс.руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.05.2009 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277463Литинская Юл...21.01.18 в 20:31
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы