Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право пособие регистрация распределение договор прописка суд армия сроки жилье недвижимость налоги раздел оформление документов контракт раздел имущества ип лицензия общежитие налог зарплата очередь долг имущество льготы отработка алименты льготный кредит гражданство документы развод оплата приватизация оформление беременность увольнение квартира иск работа продажа кредит ребенок права компенсация декретный отпуск отпуск молодой специалист строительство брак наследство выселение аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46607 Опубликовано 20.05.2009 в 14:29

Подлежит ли водитель уголовной ответственности

24.04.2009 на нерегулируемом пешеходном переходе совершен наезд на 3 девоче 15 лет, в результате которого одной из них были пречинены телесные повреждения. Девочка с травмами находится в больнице. Диагноз: перелом лонной и седалищной кости справа, лонной кости с лева, ЗЧМТ; сотрясение голдовного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ссадины спины. Что грозит водителю совершенного преступления? Сумма морального ущерба?

Кублицкая Наталья :: Сморгонь


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 1

Здравствуйте Наталья. Что касается вопросов уголовной отвественности, то в зависимости от тяжести повреждений действия водителя могут быть квалифицированы либо по ч.1, либо по ч.2 ст.317 УК...в том случае, если это будут менее тяжкие повреждения (по заключению судмедэкспертизы), то в этом случае у пострадавшего возникает право на возбуждение уголовного дела частного обвинения. Санкции за данное преступление невелики. Размер взыскиваемого морального вреда определяет сам пострадавший, но реально взыскать можно за менее тяжкие в районе 500-600 тыс.руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.05.2009 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы