Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация квартира оформление очередь оплата суд гражданство ребенок общежитие налог жилье лицензия имущество раздел армия сроки брак наследство увольнение выселение раздел имущества молодой специалист компенсация долг льготы ип молодая семья работа распределение договор алименты приватизация контракт документы налоги аренда оформление документов строительство право кредит прописка льготный кредит права пособие зарплата отработка беременность отпуск недвижимость продажа развод иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46601 Опубликовано 20.05.2009 в 13:17

должна ли быть произведена оплата работ?

Добрый день! У нас такая ситуация... По договору выполнены работы, но заказчик отказался платить, так как договор был подписан его замом, без его ведома. Какие есть варианты разрешения данной ситуации?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: договор оплата подписание

  Ответов: 1

Заказчик данную работу принял? Акт сдачи-приемки есть? В какой форме вас заказчик уведомил, что зам не мог подписывать данный договор? Кто подписал акт, если он (акт) есть? Без ответов на эти вопросы сложно дать совет. Варианты решения есть. Все зависит от того, какие имеются документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 15:17

Акт не был подписан. Заказчик сказал, что не давал поручения на заключения данного договора, заключенного работником и отказался оплачивать. Действителен ли такой договор и имеем ли мы право требовать оплаты? Можно ли подавать иск в суд, если да то под какую статью попадает данная ситуация? Заранее огромное спасибо за ответ!

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Акт вернули с мотивированным отказом? В документе (переписке) отражено о том, что директор не давал поручений на заключение договора? Есть доверенность (копия) на зама?В принципе можно обратиться в суд, но нужно внимательно изучить документы. Если нужна помощь в представлении интересов в суде, составлении искового заявления - обращайтесьwww.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 15:31

Мне говорили, что вроде эта ситуация попадает под Статья 179. "Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения" так ли это?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Статья 184. Гражданского кодекса Республики Беларусь1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 20.05.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы