Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы строительство декретный отпуск оформление документов отработка контракт амнистия льготный кредит молодой специалист налоги раздел имущества зарплата имущество очередь право оформление распределение жилье отпуск иск аренда брак регистрация приватизация армия лицензия работа алименты развод наследство беременность кредит налог выселение увольнение раздел документы недвижимость сроки долг пособие оплата квартира компенсация гражданство ребенок права общежитие договор продажа молодая семья суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46598 Опубликовано 20.05.2009 в 12:33

В какой суд подавать иск о возврате денег за билет на несостоявшийся концерт?

Проживаю в г.Витебске. В апреле решил посетить концерт в г.Минске. Однако концерт не состоялся, об отмене концерта было объявлено только непосредстенно перед концертом. Более того, было объявлено, что концерт переносится на завтра, однако и на следующий день концерт не состоялся. Деньги за билеты в день концерта возвращены не были, как и не возвращаются до сих пор (ежедневно минские знакомые приходят к кассе Ледового Дворца, где должен был состояться концерт, и на офис организатора, также совершаем звонки на офис организатора - результат один - денег нет и нет никакой информации, когда они будут). Так как с момента отмены концерта прошло уже около месяца, я решил обратиться в суд.Вопрос №1 : Фирма-организатор имеет юридический адрес в Ленинском районе г.Минска, в какой суд подавать иск?Вопрос №2 : Могу ли я потребовать компенсации стоимости дороги на суд и обратно и как это сделать (продемонстрирую билеты на поезд из Витебска до Минска и обратно в день заседания, куда мне необходимо будет явиться. Билеты за дорогу на сам концерт, к сожалению, не сохранились)? Как это сделать?По возможности прошу ответить сначала хотя бы на один из вопросов.

Потерпевший :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег за несостоявшийся концерт

  Ответов: 1

Попробуйте вначале письменно обратиться ф фирму с требованием вернуть долг. Или обратитесь (чем больше заявителей тем ...) в милицию с заявление, пусть органы дадут правовую оценку на предмет возбуждения дела за мошенничество! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 20.05.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2009 в 00:58

В фирму в письменном виде обращаться смысла не вижу никакого: от фирмы даже не последовало никаких извинений за отмену концерта. В милиции уже, как я понял, несколько сотен заявлений. _Необходимо_ ли вначале обращаться в милицию - прежде чем подавать заявление в суд?Уважаемые юристы, прошу обратить внимание на мой вопрос и по возможности дать ответы на поставленные вопросы.

Потерпевший :: Витебск


  Ответов: 1

Если быть последовательным, то в начале обратитесь в милицию. Милиция выяснит обстоятельства дела и даст правовую оценку дейстивиям должностных лиц фирмы, возможно будет возбуждено уголовное дело. В любом случае Вы получите Постановление о возбуждении дела или об отказе в возбуждении дела и рекомендацией об обращении в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.05.2009 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2009 в 00:06

Что мешает СРАЗУ обратиться в суд? Без оттягивания возврата денег более чем на месяц ввиду обращения в милицию?

Потерпевший :: Витебск


  Ответов: 1

Обращайтесь. Иск предъявляется по месту нахождения ответчика. От уплаты госпошлины по искам о нарушении прав, предусмотренных законодательством Республики Беларусь о защите прав потребителе Вы освобождены. Поэтому стоить Вам это будет только времени ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 22.05.2009 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы