Вопрос № 46583 Опубликовано 20.05.2009 в 10:34

амнистия

Здравствуйте! Мой муж с 11 сентября 2008 года отбывает наказание по ч 3 ст 339 в сизо№1 г Минска. Осужден на 3 года, взысканий нет, вроде бы должны по амнистии снять 1 год.Но сегодня узнаю какой там творится беспредел- комиссии переносят, стараются людей оставить как "рабочую силу", бумаги путают. Пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать точно-не напутали чего лично у нас ? Спасибо заранее

Катерина :: Минск

Ключевые слова: комиссия, амнистия

  Ответов: 1

Здравствуйте Катерина. Вы конечно можете написать соотвествующее прошение на имя начальника места отбывания наказания. Однако, не думаю, что это даст для вас ожидаемый эффект. В любом случае, если к вашему мужу амнистия должна быть применена амнистия, то ее должны применить. Другой вопрос, что это может произойти не сегодня и не завтра. о том, что там "творится"...знаете, слухами земля полнится...в любом случае, всей правда вы все равно не узнаете. рекомендую вам и, в первую очередь вашему мужу, писать соотвествующие ходатайства о применении амнистии. Думаю, что со временем обязательно применять в части освобождения от наказания сроком на один год, если не будет взысканий.  

alexenium :: 20.05.2009 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 15:30

Спасибо за информацию! А ходатайстава на имя начальника места отбывания наказания пишутся свободно или по какому-то образцу (и где его раздобыть)?

Катерина :: Минск

  Ответов: 1

вполне сойдет и в свободной форме...  

alexenium :: 21.05.2009 в 00:26