Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод прописка лицензия регистрация декретный отпуск наследство молодая семья гражданство распределение работа права оплата право квартира недвижимость раздел суд аренда отработка выселение брак жилье раздел имущества имущество продажа кредит армия общежитие налоги зарплата очередь долг отпуск оформление документы амнистия компенсация приватизация строительство договор беременность увольнение оформление документов ип налог иск молодой специалист пособие контракт алименты сроки льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46565 Опубликовано 19.05.2009 в 18:49

Процедура изменения гражданства РБ на РФ .

Добрый день! Я гражданин Республики Беларусь, получил РВП в РФ и подал документы на получение гражданства РФ, в ОВиРе в РФ из-за потери сотрудниками документов уже 2 раза был вынужден написать в посольство РБ заявление с просьбой о выходе из гражданства. Не утратил ли я таким образом гражданство РБ? Российское ещё не получил, но заканчивается срок действия белорусского паспорта, не возникнут ли проблемы при замене паспорта по возрасту? Могу ли я сохранить гражданство как второе РБ? Спасибо за консультацию.

Александр :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: второе гражданство, утрата гражданства

  Ответов: 1

Если бы Вы вышли из белорусского гражданства, Вам бы соответствующее подтверждение дали бы. Одновременно гражданства России и Беларуси иметь нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2009 в 11:55

Из ответов на тему "второе гражданство" следует, что у человека может быть второе гражданство. Какие последствия это влечет. Как передвигаться, по каким документам, как защищать свои права в этих государствах (вопросы покупки недвижимости, наследования, пособия, пенсии и тд) запуталась.

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Различают понятия "двойное" и "второе" гражданство. Подробнее см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 О последствиях вкратце: если гражданства приобретены законным путем, никаких вредных последствий это не влечет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274402: Утрата гражданства военнообязанным

Вопрос № 74862: Какие надо документы для утраты гражданства ?

Вопрос № 61504: можно ли оформить утрату гражданства по доверенности

Вопрос № 44584: гражданство детей рождённых до 17 августа 2002г

Вопрос № 257787: Последствия второго гражданства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы