Вопрос № 46549 Опубликовано 19.05.2009 в 15:43

Получить жилье семье

Возможна ли постановка семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (получение жилья) если у мужа не хватает жилплощади (прописан в 3-х комнатной квартире вместе с 4-мя проживающими, т. е. 5 человек), а у жены хватает (прописана в коттедже)?

Яна :: Минск

Ключевые слова: жилье, учет нуждающихся

  Ответов: 1

Попробуйте по основанию впервые вступившие в брак(оба супруга). Но при условии: что в собственности нет жилых помещений, и по найму жилых помещений гос.фонда нет по месту принятия на учет.  

Андрей З. :: 20.05.2009 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 10:28

У жены второй брак

Яна :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае считайте сколько приходиться м.кв. на мужа (общая площадь/ количество проживающих) + на жену (общая площадь/на количество проживающих) Если в сумме более 15 метров на одного человека (муж, жена 30 м.кв) то не поставят на очередь.  

Андрей З. :: 20.05.2009 в 16:42