Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог оформление документов сроки молодой специалист льготы недвижимость продажа увольнение квартира раздел имущества гражданство алименты приватизация строительство работа ребенок лицензия декретный отпуск права распределение налоги иск амнистия оформление договор прописка право суд компенсация раздел пособие контракт выселение аренда очередь жилье имущество брак отработка ип развод беременность льготный кредит регистрация оплата армия зарплата наследство долг отпуск кредит общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46549 Опубликовано 19.05.2009 в 15:43

Получить жилье семье

Возможна ли постановка семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (получение жилья) если у мужа не хватает жилплощади (прописан в 3-х комнатной квартире вместе с 4-мя проживающими, т. е. 5 человек), а у жены хватает (прописана в коттедже)?

Яна :: Минск


Ключевые слова: жилье, учет нуждающихся

  Ответов: 1

Попробуйте по основанию впервые вступившие в брак(оба супруга). Но при условии: что в собственности нет жилых помещений, и по найму жилых помещений гос.фонда нет по месту принятия на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.05.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 10:28

У жены второй брак

Яна :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае считайте сколько приходиться м.кв. на мужа (общая площадь/ количество проживающих) + на жену (общая площадь/на количество проживающих) Если в сумме более 15 метров на одного человека (муж, жена 30 м.кв) то не поставят на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.05.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Вопрос № 219171: Возможно ли аннулировать регистрацию

Вопрос № 212929: Постановка на учет нуждающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы