Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство иск сроки договор отпуск беременность общежитие зарплата оформление льготный кредит оформление документов налог суд амнистия распределение долг молодой специалист документы приватизация алименты очередь имущество налоги раздел квартира ребенок строительство компенсация развод льготы кредит молодая семья армия ип права брак жилье выселение декретный отпуск наследство работа отработка аренда оплата раздел имущества лицензия право прописка пособие недвижимость увольнение продажа регистрация







  • Курс от Сергея Варламова
    graphacademy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46523 Опубликовано 19.05.2009 в 11:41

как вернуть долг у реорганизованного в форме присоединения ООО?

20.04.2008г. предприятие, где я работаю, перечислило денежные средства ООО "Беггона-Трейд", которое олжно было предоставить услуги по обслуживанию и питанию делегации в ресторане "Золотой век". 05.05.2008г. ООО "Беггона трейд" оказало вышеуказанные услуги, но на сумму меньшую, чем оплатило мое предприятие. В результате образовалась задолженность. Мое предприятие хотело воспользоваться этими средствами и в конце 2008г. и в 2009г. Но на наши звонки не отвечают, сам ресторан также закрыт. Никаких писем или уведомлений наше предприятие не получало. 19.05.2008г. нашла в интернете список юридических лиц, зарегистрированных приказом начальника управления регистрации и лицензирования комитета экономики Мингорисполкома от 14.08.2008г. №184, где значится регистрация ООО "АТЕНАИС", а ООО "Беггона-Трейд" прекратило деятельность в процессе реорганизации в форме присоединения. Как необходимо поступить в таком случае и как нам вернуть долг?

Супцельная Людмила :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, исковая давность

  Ответов: 1

Согласно ГК при реорганизации есть институт правопреемтсва. При присоединении должен был составляться передаточный акт, по которому видно какие права и обязанности перешли к правопреемнику. По вашему вопросу обращайтесь к ООО "АТЕНАИС". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 19.05.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы