Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа льготы развод раздел имущества выселение налог работа кредит гражданство оформление документов долг наследство оформление отработка пособие суд ип регистрация компенсация приватизация распределение молодая семья недвижимость льготный кредит увольнение алименты документы сроки очередь лицензия прописка право иск квартира общежитие права раздел армия строительство отпуск договор молодой специалист брак беременность имущество декретный отпуск налоги ребенок амнистия контракт жилье зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46520 Опубликовано 19.05.2009 в 11:34

законно ли был наложен арест на авто,и что может быть предъявлено моей жене?

осужден по ст 228 ч2,ст.233 ч2,в момент задержания был на автомобиле принадлежащем матери.автомобиль был на транзитных номерах. орудием совершения преступления атомобиль признан не был,однако суд решил обратить его в доход государства.причём касационная жалоба с приложением справок из МРЭО,о принадлежности автомобиля результата не дала(приговор оставили без изменений).,в то же время автомобиль моего подельника,так же ему не принадлежащий,но признаный орудием совершения преступления ему вернули после касации.авто матери был отдан на отв.хранение моей жене.(матери не было предъявлено никаких бумаг,она была не в курсе ареста авто) мать,так как собственником была она,продала его.законно ли то,что его хотели обратить в доход г-ва?и что может быть предъявлено моей жене?

Брандес АНАТОЛИЙ :: Кобрин


Ключевые слова: авто, арест

  Ответов: 1

Трудно комментировать решение суда в части обращения в доход государства орудия преступления, коми был признан автомобиль, оформленный на вашу мать. По общему правилу, орудие преступления конфискуется. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 июня 1994 г. N 4"Перевозочные и другие средства подлежат конфискации как орудия преступления, если они были оборудованы специально изготовленными тайниками для сокрытия вещей и иных ценностей при перемещении их через таможенную границу Республики Беларусь или без такового переоборудования, если они умышленно использовались для перевозки контрабандного груза, который иным способом не мог быть перемещен".Если авто находилось под арестом, и надлежащим образом передано на отвественное хранение, а лицо обязавшееся обеспечить его сохранность реализовало это имущество, то в УК предусмотрена соотвествующая статья 409, предусматривающая отвественность за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. другой вопрос, если бы авто действительно было арестовано, то запрет на отчуждение находился бы в базе ГАИ, а значит законных действий по смене его собственника не могло быть произведено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 11:54

на этом авто ничего не перевозилось,просто я приехал на нём.в МРЭО никаких арестов не было.и мать являющаяся собственником данного авто не была поставлена в известность о его аресте.

Брандес Анатолий :: Кобрин


  Ответов: 1

Трудно это вопрос в таком формате обсуждать. необходимо изучить аргументацию органов предварительного расследования и суда в части данного автомобиля. Если он был признан орудием преступления, то по общему правилу должен быть арестован и конфискован. Почему ээтого не произошло, мне сказать трудно. Если оно не было арестовано и передано на отвественное хранение в установленном законом порядке, то и отвественность за его отчуждение последовать не может. Уверен, что всему этому есть какие-то вполне логичные объяснения, но пока не изучить документальную сторону данной ситуации, говорить что-то однозначно представляется затруднительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Вопрос № 266746: 317-1

Вопрос № 265096: Наложения штрафа, и арест имущества

Вопрос № 264622: Пьяный в метро

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы