Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки наследство молодой специалист регистрация раздел договор аренда раздел имущества распределение права льготный кредит жилье налог отпуск работа оформление документов амнистия приватизация льготы брак контракт ребенок налоги армия иск молодая семья увольнение алименты продажа беременность долг имущество общежитие право декретный отпуск выселение оплата прописка строительство лицензия развод оформление недвижимость пособие квартира ип компенсация зарплата гражданство документы отработка суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46512 Опубликовано 19.05.2009 в 10:14

оставить ребенка с отцом

Уважаемые юристы! Подскажите, при разводе с женой, учитывая то, что она не работала, на учет как безработная не становилась, не искала работу т.е. не желала работать (есть свидетели, что отказывалась работать), с кем оставят ребенка (6 мес.)? Если ребенка оставят с матерью, учитывая то, что у меня есть высокооплачиваемая работа, собственное жилье, можно ли при достижении ребенком определенного возраста (2-3 года) по новому решению суда передать его мне на воспитание?

Виктор :: Гомель


Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

В таком возрасте ребенка по-любому оставят матери, по причине имеющейся между ними биологической связи (исколючение составляют случаи, когда мать алкоголичка, наркоманка, дура невменемая или в тюрьме). Впоследствии Вы моджете обратиться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание Вам, но материально-имущественно еположение сторон не имеет для суда решающего значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2011 в 12:17

Добрый день. Мы с мужем и ребенком прописаны по разным адресам в одном городе: он и ребенок 3,5 года - у родителей мужа, я - у своих родителей. Живем по адресу моей прописки - я, муж и ребенок. Я давала свое согласие на прописку ребенка с отцом , т.к. предоставлялись скидки при приватизации квартиры его родителей. Ребенок имеет долю этой квартиры в собственности. у супруга собственности нет, у меня в собственности двухкомнатная квартира. Супруг работает посменно - сутки через двое (пожарный), я - полный рабочий день - с 8 утра до 5 вечера, суббота-воскресенье выходной. Ни я, ни супруг не алкоголики, не наркоманы, на учетах ни в каких службах не состоим.одним словом, добропорядочные граждане. Оба работаем, от работы не отказываемся, моя зарплата меньше чем у супруга. Супруг настаивает на том, что бы ребенок оставался с ним, т.е. по месту их прописки и владения собственностью ребенком. и он меня этим периодически пугает - у ребенка есть квартира и он будет жить ТАМ - слова супруга. Супруг поднимал на меня руку - ходила с синяками, заявления в милицию не писала, из-за его службы в МЧС. При разводе у кого больше прав на ребенка, и может ли суд оставить ребенка у отца? по каким причинам?

Галина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Формально оставить может, вероятность же - мизерная. Факты избиений все же фиксировала бы, на всякий случай - в суде лишним не будет. Очень редко таких маленьких деток оставляют с папой. Тем более, когда оба родителя положительно характеризуются. Не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.04.2011 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы