Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие гражданство налог жилье раздел договор молодой специалист отработка прописка амнистия зарплата налоги право армия лицензия брак оформление ип иск алименты приватизация пособие выселение оплата компенсация регистрация имущество недвижимость увольнение суд ребенок льготный кредит долг кредит аренда распределение молодая семья беременность работа права раздел имущества строительство оформление документов сроки квартира льготы декретный отпуск отпуск документы очередь контракт развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46506 Опубликовано 19.05.2009 в 09:12

Оскорбление личности

Могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление личности (свидетелей нет) и что для этого требуется?

Яна :: Минск


Ключевые слова: привлечение, оскорбление

  Ответов: 1

1) Согласно ст. 9.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях "Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин."2) Теоритически привлечь к административной ответственности за оскорбление личности можно при отсутствии свидетелей. Для этого необходимо собрать доказательства, предусмотренные ст. 6.3-6.5., 6.7-6.11 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 19.05.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 09:53

Я правильно поняла, что необходимо написать заявление в милицию.

Яна :: Минск


  Ответов: 2

Написать заявление то вы можете - вопрос состоит в том захотят ли в милиции зарегистрировать ваше заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 28.05.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

заявление зарегистрировать обязаны, на основании заявления проводится проверка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.04.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226406: могут ли привлечь за совращение?

Вопрос № 199507: Кто должен выплачивать больнице за лечение пострадавшего в дтп ?

Вопрос № 195028: Как защитить свои потребительские права

Вопрос № 178653: Привлечение к ответственности за неоказание помощи

Вопрос № 170132: привлечение по статье занятие проституцией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы