Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация отработка развод приватизация квартира молодая семья контракт налог очередь гражданство беременность кредит права суд налоги лицензия амнистия оформление иск долг жилье аренда ребенок армия имущество отпуск прописка право льготный кредит строительство молодой специалист работа продажа оплата увольнение ип недвижимость раздел алименты документы выселение пособие регистрация брак договор общежитие декретный отпуск льготы сроки распределение раздел имущества зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46489 Опубликовано 18.05.2009 в 21:33

Возможна ли принудительная смена поручителя

В мае 2007 года взяли кредит на приобретение жилья. Я являюсь поручителем по кредиту. Квартиру не купили, а деньги муж использовал на приобретения оборудования для организации бизнеса. В августе 2007 он ушел из семьи. Со мной остались двое детей, алименты я не получаю. После двух лет раздельного поживания муж подал на развод и перестал выплачивать кредит( задолженность 4 месяца), мотивируя свои действия отсутствием средств. Банк перекладывает обязательства по выплате кредита на меня. Могу ли я в рамках бракоразводного процесса подать встречный иск по принудительной смене поручителей по кредиту, как условие развода?

Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: развод, кредит, поручитель

  Ответов: 1

Нет. Принудительно сменить поручителя нельзя, тем более незльзя этим обуславливать расторжение брака. Вы можете только выплатить кредит за мужа, а потом предъявить в нему регрессный иск о возмещении причиненных Вам убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Вопрос № 227372: Как поручителю не платить кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы