Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180852
 Всего ответов: 204307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты декретный отпуск продажа суд беременность долг жилье оформление молодой специалист развод ребенок документы налоги работа право договор распределение амнистия лицензия общежитие увольнение раздел имущества контракт имущество зарплата молодая семья налог льготы наследство отпуск очередь компенсация отработка строительство льготный кредит права кредит ип оформление документов брак иск оплата пособие выселение недвижимость сроки квартира гражданство регистрация раздел аренда армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46483 Опубликовано 18.05.2009 в 20:24

Является ли ДТП сорвнный кран на АЗС

Отъезжая от ТРК АЗС я не извлек из горловины бензобака заправочный пистолет, в результате чего при начале движения сорвал его. Я остановился, заглушил автомобиль, вышел из него, поднял сорванный пистолет и подал его вышедшей ко мне сотруднице АЗС. У нее же я сросил должен ли я что-нибудь за это. Получив ответ "нет" я сел в автомобиль и спустя 3-5мин. уехал с АЗС, а через два часа был остановлен сотрудниками ГАИ. Выяснилось, что после моего отъезда сотрудники АЗС заявили о происшедшем в ГАИ. В результате было составлено два протокола - один о ДТП с указанием на нарушение п.7.2ПДД, второй о том, что я якобы скрылся с места ДТП. И соответственно штраф и лишение на 6 масяцев.Согласно п.2.18 ПДД РБ "ДТП- происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью, физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица"Может ли данная ситуация квалифицироваться как ДТП, если никаких документов, позволяющих оценить вред имуществу АЗС составлено не было? Как доказать хотя бы то, что я не скрывался?

Дробышевский Олег :: Барань Витебской области


Ключевые слова: лишение прав, вред имуществу, дтп

  Ответов: 1

Все АЗС оборудованы камерами наружного наблюдения, ваша лучшая защита, это обратиться за видеозаписью, это и послужит доказательством, что вы не уехали, а вышли и выдернули пистолет, и переговорили с сотрудником АЗС, разговор вы не сможете доказать, однако доказывать, что не имели цели скрыться возможно. Если материал находится в ГАИ, обратитесь до рассмтрения материала с письменным ходатайством в ГАИ, об извлчении видеозаписи с АЗС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 19.05.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 11:32

ГАИ постановление уже вынесено, сейчас я его обжалую в суде. Что касается видеозаписи, то за ней я обращался в частном порядке еще до рассмотрения дела в ГАИ. Руководство нефтебазы (собственника АЗС) мне в просмотре записи не отказало, однако когда мы вместе с мастером нефтебазы приехали на саму станцию выяснилось, что записи за этот день нет. (происшествие было 31 марта, запись пытались просмотреть 02 апреля)

Дробышевский Олег :: Барань


  Ответов: 1

Да, к сожалению сотрудники АЗС, навряд ли будут свидетельствовать в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 28.05.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169326: Возмещение ущерба, причиненного имуществу транспортным средством

Вопрос № 157182: Кауда обратиться если виновник причинения мат. вреда не сообщает свои данные

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы