Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь ип работа молодая семья приватизация выселение договор отработка амнистия декретный отпуск льготный кредит компенсация жилье аренда недвижимость ребенок продажа документы иск лицензия строительство долг налоги право права алименты гражданство брак пособие имущество зарплата квартира контракт прописка распределение налог сроки армия оформление документов раздел отпуск оплата суд регистрация развод раздел имущества беременность кредит общежитие льготы оформление молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46462 Опубликовано 18.05.2009 в 16:22

Имеет ли право претендовать на жилье?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, муж гражданин Турменистана, собираемся разводиться, заключен брачный договор, что после развода он должен выписаться из квартиры в течение двух месяцев, может ли быть такое, что он сможет претендовать на жилье? И каким образом, по закону начисляются алименты на двух несовершеннолетних детей? Дело в том, что его официальная зарплата составляет 283 000 рублей.И сколько стоит процедура развода (госпошлина)?

Троган Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты., развод, жилье

  Ответов: 2

Что Вы понимаете под фразой "претендовать на жилье"? Если квартира является совместно нажитым имуществом, естессно, он может требовать половину ее, если только в брачном договоре не будут прописаны иные положения. Госпошлина за расторжение брака составляет 3 БВ, если брак у Вас первый, или 5 БВ, если не первый (1 БВ = 35 000 рублей). Алименты на двлих несовершеннолетних детей - 33% от зарплаты, но не менее 75 БПМ. В данном конкретном случае алименты на двоих детей составят 182 677,5 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не менее 75% БПМ имелось в виду))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252164: Коллега поработе просит сделать ребенка.

Вопрос № 250979: имеет ли право работодатель непродлить контракт алиментщику?

Вопрос № 236340: Размер алиментов на детей ,находящихся в дет.доме?

Вопрос № 228577: Могу ли я забрать детей у их матери.

Вопрос № 227717: что я теряю при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы