Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск прописка приватизация зарплата наследство контракт право раздел имущества договор оформление документов налоги ребенок раздел отработка молодой специалист долг сроки увольнение гражданство амнистия работа ип регистрация кредит армия распределение лицензия квартира льготы пособие имущество строительство продажа развод льготный кредит компенсация общежитие оплата очередь отпуск жилье иск оформление алименты аренда суд брак молодая семья права выселение документы налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46454 Опубликовано 18.05.2009 в 15:13

Имеет ли право дочь на долю в наследстве?

Уважаемые юристы помогите! После смерти наследодателя квартира по наследству перешла родной сестре и супруги наследодателя (наследование по закону) по 1/2 доли. Данная квартира на данный момент продана, и после того как сделка прошла, выясняется, что у наследодателя есть родная дочь, муж которой сейчас считает что она имеет право на наследство. Я не знаю, при оформлении наследственного дела говорили ли нотариусу, что есть родная дочь. Я переживаю за свою сестру которая купила эту квартиру, может ли дочь оспорить данное наслесдвто. После смерти наследодателя прошло 8 месяцев. Очень прошу помогите.

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: наследство. родная дочь. наследство продано.

  Ответов: 2

Срок для вступления наследства - 6 месяцев со дня смерти лица. Есть дополнительный срок - еще 6 месяцев, он для тех, кто по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине пропустил срок. Вам не стоит беспокоится, т.к. сделку по продаже квартиры не отменят. Просто наследникам придется поделиться денежной суммой, вырученной от продажи квартиры с этой дочкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.05.2009 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнение, наследникам придется поделиться если суд признает причины пропуска уважительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.05.2009 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы