Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья кредит прописка беременность имущество распределение долг увольнение работа льготный кредит продажа ип суд недвижимость права молодой специалист приватизация пособие отпуск договор квартира раздел имущества налог налоги контракт гражданство брак право документы оплата декретный отпуск очередь лицензия оформление ребенок амнистия льготы строительство раздел отработка оформление документов жилье сроки алименты компенсация иск развод регистрация общежитие наследство армия выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46447 Опубликовано 18.05.2009 в 14:40

Могу ли я подать документы на замену паспорта в 24 года?

Мне 24 года. В августе планирую выехать за границу на 2 недели. Существуют единые требования для получения шенгенской визы: Заявитель должен иметь загранпаспорт, действие которого должно прекратиться, как минимум, через 3 месяца после окончания планируемой поездки. Т.к. 9 октября заканчивается действие моего паспорта, мне не откроют визу по причине истечения срока паспорта через 2 месяца. Могу ли я в июле подать документы на замену паспорта в связи с достижением соответствующего возраста, т.е. 25 лет? Откроют ли мне визу и смогу ли я выехать за пределы РБ с новым паспортом?

Небышинец Елена :: Минск


Ключевые слова: замена паспорта

  Ответов: 1

Можете подавать документы на обмен паспорта с указанием причины "Достижение 25-летнего возраста" с момента, когда Вам исполнилось 24 года и 1 день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2009 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 15:46

скажите, а есть ссылки на норм док подтверждающие возможность обмена паспорта после 24 лет и 1 дня? спасибо

natalia :: grodno


  Ответов: 1

Есть, конечно,я ж не сам это придумал. ПОЛОЖЕНИЕо документах, удостоверяющих личность, п.25. Гражданин вправе менее чем за один год до истечения срока действия паспорта обратиться для его обмена в государственный орган, иную государственную организацию в соответствии с перечнем административных процедур. (Утверждено Указом президента РБ от 03.06.2008 № 294) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258013: Сроки замены паспорта

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 252097: Как надолго можно оставлять старый паспорт после получения нового и нужны ли основания?

Вопрос № 251641: имею ли я право указать Alexandra как желаемый вариант транслитерации имени в паспорте

Вопрос № 244982: Замена паспорта и регистрация гражданина Беларуси (вероятно, без прописки)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261438Александр19.01.17 в 11:56
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы