Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180785
 Всего ответов: 204251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист беременность квартира имущество отработка работа армия раздел сроки компенсация общежитие контракт недвижимость налог жилье брак алименты льготы приватизация ип право развод раздел имущества распределение оформление аренда права документы ребенок иск налоги льготный кредит оплата оформление документов увольнение лицензия кредит регистрация молодая семья наследство зарплата очередь отпуск строительство выселение пособие прописка гражданство суд договор продажа долг амнистия







  • Школа танцев Москва танго tangoformacion.ru
    tangoformacion.ru
  • Государственный Академический Большой Театр
    biggreenegg-original.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46437 Опубликовано 18.05.2009 в 12:52

Сосед затеняет мой земельный участок постройкой

Имею в Минской области земельный участок для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома. Что делать, если сосед с южной стороны возвёл непостредственно у границы, разделяющей участки, огромную хозпостройку (высотой около 4 м и длиной около 10 м.), в результате чего значительная часть моего участка затенена и я не могу выращивать там то, что хотелось бы? какие меры ответственности предусмотрены, если сосед грубо нарушает наши интересы?

Климова Инна :: г.Минск


Ключевые слова: строительные нормы, ответственность, постройки

  Ответов: 1

Обратиться в местный исполком. На строительство они должны были давать разрешение(нормы зависят от многих факторов, но в любом случае не меньше метра от границы). Если давали, то возможно нормы не нарушены. Если разрешения не давали - это самовольное строительство, подлежащее сносу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.05.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154092: расстояние от забора до фасада

Вопрос № 215085: Нарушение правил постройки дома на участке

Вопрос № 194863: Границы участка

Вопрос № 160656: Что относиться к постройкам ?

Вопрос № 64513: Что делать с постройками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы