Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы иск аренда договор квартира строительство прописка развод регистрация оплата наследство кредит недвижимость сроки ип налоги продажа оформление документов лицензия молодая семья увольнение раздел имущества очередь декретный отпуск армия амнистия льготный кредит молодой специалист брак зарплата жилье гражданство ребенок распределение отработка долг работа отпуск оформление пособие приватизация общежитие алименты права беременность налог льготы контракт компенсация суд раздел выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46435 Опубликовано 18.05.2009 в 12:41

Какие права я имею на дом купленный в браке?

Жилой дом купленный в браке (в кредит) и затем перестроен,оформлен на мужа. От брака имеем двоих несовершеннолетних детей (1.6 года и 9 лет). Брак не рассторгнут, но я получаю алименты на двоих детей и на свое содержание. Может ли муж продать, переоформить, подарить, обменять дом без моего ведома и согласия? Какие права я и мои дети имеют на этот дом?

Курилова Юлия :: Жлобин


Ключевые слова: раздел, имущество

  Ответов: 1

Дом является общей совместной собственностью супругов. Следовательно и распоряжаться имуществом можно только совместно. Муж не может отчуждать имущество без Вашего согласия. Вы имеете право на половину данного дома, Ваши дети сохраняет право проживания в данном доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 20.05.2009 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267024: Как разделить совместное имущество

Вопрос № 266653: Можно ли до развода продавать совместно нажитое имущество ?

Вопрос № 265719: Имеет ли право

Вопрос № 264979: Имущество будет описываться по фактическому месту проживания или по месту прописки (там где не живут)?

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы