Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа алименты аренда долг раздел имущества документы брак контракт армия квартира распределение раздел работа сроки налог регистрация выселение льготы молодой специалист оплата жилье суд право наследство права пособие декретный отпуск приватизация иск зарплата общежитие оформление увольнение льготный кредит строительство молодая семья отработка амнистия кредит гражданство ип ребенок лицензия беременность оформление документов налоги договор имущество прописка развод недвижимость очередь компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46422 Опубликовано 18.05.2009 в 11:38

Устное соглашение о заработной плате

Уважаемые юристы, я официально устроен на фирме, получаю оклад и в качестве премии с работодателем было заключен договор в устной форме, записанный на диктофон. После выполненных работ работодатель задерживает выплаты по з.п. всячески показывая что ничего не было. При подаче на него в суд могу ли я ссылаться на эту запись. Спасибо.

Крамер Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: зарплата, не выплата

  Ответов: 1

ссылаться можете, если он знал, что его записывают на диктофон.не совсем понятно: у Вас есть сам трудовой договор? поищите строку об изменениях в трудовой договор, если он есть, нечто типа: "изменения и дополнения должны быть оформлены..." Что именно было предметом разговора, о котором имеется диктофонная запись? Задерживает ли он выплату оклада? Какая дата в трудовом договоре - если он есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 18.05.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2009 в 13:07

Договор есть, но смысл в том что была сделана работа, за которую работодатель устно сказал о конкретном поощрении, после чего нет выплат ни по окладу, а про устное поощрение якобы забылось. О записи на диктофон в телефоне он не знал т.к. сделана она была случайно (за 10 мин. до разговора случайно нажата кнопка записи)

Крамер Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

если не знал о записи на диктофон - попробуйте наехать и продемонстрировать запись ему самому (в суде будет ненадлежащим доказательством, т.к. получена с нарушением установленного порядка).пригрозите КоАП Статья 9.19. Нарушение законодательства о труде 1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. Однако - на один вопрос Вы не ответили - рискну предположить - вопрос о премировании должен быть закреплен либо в вашем договоре, либо колдоговоре, либо ином письменном документе. т.к. этого нет, премию Вам не доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 18.05.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257059: Как нам уволиться , получив свои деньги

Вопрос № 188876: Взял в долг деньги под расписку, не могу вернуть всё сразу

Вопрос № 175698: работа в отпуске по беременности и родом

Вопрос № 152258: Правомерна ли не выплата дивидендов?

Вопрос № 89058: Задержка заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы