Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия оформление ип продажа алименты очередь увольнение брак документы льготный кредит иск оформление документов гражданство молодой специалист права долг зарплата отработка суд наследство имущество контракт договор развод сроки отпуск ребенок выселение недвижимость компенсация оплата аренда распределение раздел пособие работа налоги молодая семья общежитие жилье льготы раздел имущества квартира право армия амнистия налог строительство кредит прописка беременность приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46388 Опубликовано 17.05.2009 в 18:31

в случае развода с бельгийцем, с кем остаётся общий ребёнок

я гражданка Беларуси.Подскажите,пожалуйста,в случае развода с бельгийцем, с кем остаётся общий ребёнок(2года),он родился в Бельгии,но у него 2-егражданство.Брак был зарегистрирован в Бельгии.Проживаю с мужем и ребёнком постоянно в Бельгии.Хотелось бы забрать ребёнка,уехать в Беларусь,восстановиться на работе и т.д.И от чего зависит решение суда, с кем оставить ребёнка:материального положения родителей и т.д.? Я пока не работаю,следовательно,доходов нет.Муж несколько месяцев назад открыл своё дело,доход у него тоже небольшой и собственного жилья у него нет.Я и мой ребёнок прописаны у моих родителей в 2-х комнатной квартире.Заранее благодарна за ответ

shablovskaya yuliya :: minsk


Ключевые слова: развод, с бельгийцем, общий ребёнок

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, однозначный ответ на Ваш вопрос даст только суд,ибо он определяет, с кем из родителей остается проживать ребенок. Из практики скажу однозначно, что при рассмотрении дела белорусским судом ребенка оставят в этом случае матери, особенно учитывая нежный возраст ребенка (конечно, если мать не наркоманка-алкоголичка-сумасшедшая). Если дело будет рассматривать бельгийский суд, предсказать его решение трудно. Поэтому рекомендую Вам воспользоваться возможностью ,которую предоставляет наше законодательство (поскольку есть малолетний ребенок), и обратиться с иском о расторжении брака именно в белорусский суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2009 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы