Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка продажа аренда имущество отпуск декретный отпуск очередь права раздел оформление документов документы гражданство договор молодой специалист раздел имущества зарплата оплата сроки льготный кредит распределение налог кредит работа лицензия увольнение право налоги выселение иск оформление квартира армия амнистия приватизация суд прописка брак пособие контракт алименты льготы наследство общежитие регистрация долг молодая семья недвижимость развод ребенок строительство компенсация беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46387 Опубликовано 17.05.2009 в 18:17

Быстрый развод по согласию сторон

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь в следующем вопросе. Я- гражданин РБ, моя супруга - гражданка РФ. В браке мы меньше года, детей у нас нет, претензий и вопросам к имцщетву др др тоже. Сейчас возникла ситуация, когда нам нужно срочно развестись. Но есть НО - она находиться в США и не может прилететь в Беларусь для оформления заявления на развод по согласию обеих сторон по ст36 (если не ошибаюсь) без предоставления 3мес срока на примиренее. И усугубляется весь этот вопрос еще в том, что она лежит в больнице.. уже около месяца на операции. Мы планировали отправить ее заявление оттуда.. может быть заверенное.. но в данный момент это совсем не возможно.. и ждать мы уже оба не можем, тк по срокам нам нужно быть разведенными до августа.Можно ли сделать таким образом: отправить мне (мужу) заявление от ее лица с просьбой о рассмотрении дела без ее присутствия; в данном случае я буду выступать как ответчик. И в данном случае я напишу заявление о не возражении о расторжении брака, а точнее даже прошении о непредоставлении срока на примерение? Спасибо.

Олег Аградов :: Минск


Ключевые слова: быстрый развод по согласию сторон

  Ответов: 1

Да, Олег,Ваши рассуждения в корне верны, ноесть также одно "НО": суду необходимо убедиться, что в данной ситуации это именно ЕЕ заявление (а то представьте ситуацию, когда мы с Вами возьмем какую-нить супружескуюпару с ситуацией,как у вас: нет детей, нет спора по имуществу, и направим в суд заявления от сторн: о расторжении брака, о согласии и непредоставлении срока на примирение. И что, суд такой брак расторгнет? А люди-то и знать небудут)))) Так что выхода в данной ситуации два: либо личное присутствие, либо письменный документ с заверенной подписью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы