Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство молодая семья долг общежитие квартира приватизация льготный кредит жилье распределение алименты компенсация налоги оплата оформление отработка аренда оформление документов иск молодой специалист документы выселение лицензия ип льготы армия строительство кредит недвижимость очередь регистрация наследство прописка работа беременность увольнение контракт налог право зарплата отпуск раздел имущества имущество суд брак декретный отпуск ребенок пособие раздел сроки права развод договор продажа







  • Грузоперевозки по Спб. и Лен. Обл. на газели. Звоните
    kvadlogistic.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46340 Опубликовано 16.05.2009 в 14:04

Уволена без окончательного расчета

Меня уволили 30 апреля 2009 года, окончательный расчет мне не выдан до сих пор. На все вопросы руководство отвечает нет денег, хотя оставшимся работникам заработная плата была выдана. Обращалась с устной жалобой в трудовую инспекцию,был звонок руководителю, в итоге расчет мне не выдали, а стали мне угрожать. Что мне делать в моей ситуации? Трудовой договор на руки мне выдан не был, зарплату получала в "конверте", в ведомостях никогда не расписывалась, трудовую книгу отдали только 13 мая, приказа на увольнение в глаза не видела.

Евтеева Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение, расчет

  Ответов: 1

Согласно трудового законодательства в день увольнения должен быть произведен окончательный расчет, выданы под роспись трудовая книжка и копия приказа об увольнении. Установленный порядок увольнения был нарушен, то есть Вы имеете право:1. В соотв. со ст. 78 ТК взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки.2. В соотв. со ст. 79 ТК, при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом должна быть изменена на день выдачи трудовой книжки.Если Вы состоите в профсоюзе сначала следует обратиться в Комиссию по трудовым спорам, если не придете к согласию таким образом—обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.05.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы