Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит выселение декретный отпуск приватизация оформление документов налог алименты долг отработка увольнение отпуск развод продажа брак амнистия недвижимость иск строительство зарплата армия жилье льготы очередь право лицензия имущество сроки работа квартира контракт наследство аренда права ип налоги молодая семья беременность ребенок гражданство раздел имущества регистрация оформление льготный кредит раздел пособие прописка документы распределение договор суд молодой специалист компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46337 Опубликовано 16.05.2009 в 12:47

Имела ли право фирма выдавать два разных чека?

Добрый день!Заказал дипломную работу на одной фирме (специализация - образовательные услуги, пишут для студентов письменные работы) мне выдали два чека, один кассовый, другой от какого-то предпринимателя. Я сразу заострил внимание на этом. Мне ответили, что согласно публичному договору они могут привлекать третьих лиц для выполнения данной работы, мол, все налоги уплачены, работаем законно, не волнуйтесь. Еще мне сказали, что менеджер, который выдавал мне кассовый чек сам является еще и ИП (этот чек от него, он при мне его выписывал). Об этом они меня предупредили, когда я заказывал работу, но я не придал этому значения, вроде все нормально. Сейчас обеспокоен, диплом плохой, очень много замечаний. Хочу попробовать вернуть деньги...Поэтому у меня два вопроса:1.На кого мне жаловаться? На фирму или на фирму и ИП?2.Законно ли поступила фирма, выдав мне два разных чека?

Бычко Анатолий :: Минск


Ключевые слова: чек, фирма, предприниматель

  Ответов: 1

Так как у вас на руках 2 чека, то с вами заключено два договора на оказание услуг. Поэтому Вы вправе с ст.ст. 5 и 11 ЗоЗПП истребовать назад свои деньги за ненадлежаще оказанные услуги по обоим чекам, как субъекта хозяйствования, так и ИП. Чек является документом подтверждающим заключение с вами договоров на оказание услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.05.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 246352: Могу ли я вернуть или обменять товар без чека но с гарантийным талоном?

Вопрос № 241592: Может ли продавец требовать от меня доплаты за товар?

Вопрос № 239267: Имею ли я право покупать изделия из янтаря в Беларусии, являясь гражданином Украины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы