Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   201 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 157785
 Всего ответов: 178676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги











Облако тэгов:
увольнение наследство распределение жилье право раздел имущества сроки очередь амнистия зарплата продажа оформление документов налог строительство регистрация оплата иск работа компенсация гражданство оформление выселение документы квартира декретный отпуск налоги развод контракт кредит имущество раздел суд общежитие отработка прописка льготы права долг недвижимость лицензия молодая семья аренда ребенок молодой специалист армия беременность алименты брак ип отпуск приватизация льготный кредит договор пособие







  • Услуги, строительные и отделочные материалы и др
    волгоград.умелецъ.рф
  • Информация о производителях. Система поиска товаров.
    inter-gallery.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 46329 Опубликовано 16.05.2009 в 00:42

Kакие документы нужны что-бы получить паспорт моему несовершеннолетнему ребёнку в Белоруссии

Подскажите пожалуйста какие документы нужны что-бы получить паспорт моему несовершеннолетнему ребёнку в Белоруссии? Ребёнку 3 месяца, у меня 2 гражданства (РБ и Великобритании), отец ребёнка гражданин Великобритании (мы не женаты). Легализация свидетельства рождения готова. А что дальше? Стоит-ли переводить свидетельство о рождении сдесь, в Великобритании? Какие ещё документы требуються? Мы собираемся приехать в РБ погостить/оформить ребёнку паспорт на пару недель. Не знаете, сколько времени занимает оформление паспорта? Спасибо.

Мария :: Лондон


Ключевые слова: несовершеннолетнему ребёнку, паспорт

  Ответов: 1

1. Оформляете в белорусском посольстве свидетельство на возвращение в Республику Беларусь. 2. Заявление отца ребенка о том, что он не возражает против того, что ребенок будет гражданином Беларуси (если едете вдвоем, можно оформить у белорусского нотариуса, если без отца - у британского+апостиль). 3.В Беларуси: заявление на выдачу паспорта (стандартная анкета), фотографии, квитанция. 4. Меньше месяца занимает, около двух недель в среднем (можно сделать ускоренное оформление, за 5 дней). 5. Все переводы делать только в Беларуси, подпись английского переводчика для наших властей ничего не значит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2009 в 04:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2009 в 21:34

Спасибо большое! Уточните, пожалуйста: "Заявление отца ребенка о том, что он не возражает против того, что ребенок будет гражданином Беларуси " - насколько я понимаю по белорусскому законодательству если один из родителей гражданин РБ, гражданство РБ ребёнку выдаёться "автоматичестки" (нет вариантов - получать/не получать). Я понимаю, что потребуеться заявление отца ребенка о том, что он не возражает против того, что бы ребенку выдали пасспорт. Правильно?

Мария :: Лондон


  Ответов: 1

Автоматически только интернет при неоплате отключается. А у нас в стране даже для получения того, что дается в любом случае, независимо от желания гражданина, нужно писать заявление. Более полно будет написать заявление о том, что отец не возражает против того, что ребнок приобретет гражданство Беларуси, и с просьбой о выдаче ребенку паспорта гражданина Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2009 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2010 в 11:28

Здравствуйте! Скажите,пожалуйсто, а нужно ли легализовать свидетельство о рождении? Спасибо.

Екатерина Ст. :: Лондон


  Ответов: 1

Нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.07.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230619: имею ли я, муж, право забрать её паспорт?

Вопрос № 229320: Утеряла паспорт. Могу ли я его восстановить не по месту прописки, а по фактическому месту проживания?

Вопрос № 229221: Потерян паспорт Украины, а консульство больше месяца не получает подтверждение личности из украины

Вопрос № 229186: Нужно ли менять паспорт

Вопрос № 227665: Можно ли заключить брак по копии паспорта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46329












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru
193 ответов
438 благодарностей
2. Сергей Магонов
186 ответов
2564 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист
161 ответов
2647 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Сергей Иванович
134 ответов
2067 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Наталья Шишло
98 ответов
513 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Анна (pravocom.by)
81 ответов
47 благодарностей
7. Павел Гиль
66 ответов
25 благодарностей
8. Воложина Янина
55 ответов
374 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
48 ответов
751 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
47 ответов
748 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (884)






Вопросы, на которые поступил ответ:

230673Комашко Елен...27.04.15 в 21:26
230758Мурашко Окса...27.04.15 в 21:24
230764Дащинская А ...27.04.15 в 21:23
230687Петровская И...27.04.15 в 21:20
182470Глушкевич Ир...27.04.15 в 21:19
230777Сухов Стесан27.04.15 в 21:19
230781сильванович ...27.04.15 в 21:15
230786Лукохва Тать...27.04.15 в 21:11
230768Ангелина 27.04.15 в 17:19
230760Парамонов Ва...25.04.15 в 20:38












Украшение интерьера красивые шторы http://salon-shtor86.ru/.


AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы