Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение алименты оформление зарплата молодой специалист наследство раздел налог сроки кредит иск документы право суд армия молодая семья отпуск жилье договор беременность строительство недвижимость отработка ребенок прописка налоги оформление документов очередь лицензия продажа общежитие ип приватизация регистрация брак квартира компенсация долг оплата работа раздел имущества декретный отпуск пособие увольнение имущество амнистия развод аренда льготный кредит права льготы контракт гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46318 Опубликовано 15.05.2009 в 22:04

Регистрация ЧУП

Здравствуйте!Работаю я в должности мастера на производстве (гос.) и имею желание заняться комерческой деятельностью с регистрацией ЧУП, но не имею желание уходить с прежнего места работы. Вопрос: на сколько это возможно? И второе: в случае регистрации ЧУП могу ли я быть в должности и директора и бухгалтера (второе высшее: экономист-менеджер)? Какие должности разрешается совмещать одному лицу?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация чуп

  Ответов: 2

Так как вы не являетесь госслужащим, то зарегистрировать ЧУП вы можете. Вопрос о том можете ли вы выступать при этом директором - спорный. Трудовым кодексом (гл.17) руководителю запрещено совмещение должностей. Однако там указано, что эта глава не распространяется на ЧУП, где собственник и учредитель совпадает в одном лице. Но на практике юристы очень спорно относятся к данному вопросу. Могут возникнуть вопросы, которые придется доказывать и отстивать свои интересы. Директор ЧУП может вести бухучет (т.е. возложить на себя исполнение обязанностей главбуха), если это прямо предусмотрено в уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.05.2009 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для регистрации Частного предприятия необходимо решить следующие вопросы:1. Согласовать наименование.2. Сформироваь уставный фонд.3. Решить вопрос с юридических адресом.4. Собрать и подаь пакет документов в регистриующий орган. Более подробно информацию можно посмотреть на сайте http://www.agnn.by/node/94 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 05.10.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172144: Перевод ИП в ЧУП (реорганизация)

Вопрос № 169279: могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск, а открыть парикмахерскую в минске?

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 157713: Можно ли при перерегистрации из ЧУП оставить лицензию унн ?

Вопрос № 91303: Могу ли я зарегистрировать ЧУП в частично приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы