Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит права ип наследство контракт брак зарплата раздел очередь кредит распределение оформление право алименты армия общежитие регистрация налоги продажа документы договор долг раздел имущества имущество льготы недвижимость суд декретный отпуск отработка гражданство лицензия компенсация пособие амнистия квартира оформление документов развод сроки молодой специалист работа строительство налог жилье выселение приватизация оплата увольнение отпуск иск ребенок прописка беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46310 Опубликовано 15.05.2009 в 18:52

Угрозы в общественном месте.

Уважвемые юристы!Я человек немолодой. Находясь в почтовом отделении я решал свои вопросы с кассиром. Ни с того, ни с сего в наш разговор встрял мужчина лет 45. Я ему ответил, что разговариваю не с ним, на что посыпались непристойные оскорбления и угрозы, а так же предложения "разобраться" на улице. Я не стал в это ввязываться и вызвал наряд милиции, который прибыл спустя 30 минут. Естественно этого, незнакомого мне, человека и след простыл. Милиционеры записали мои данные и данные кассира. После этого пригласили меня в машину, мы проехали по дворам, никого похожего не обнаружили. Меня высадили из машины и наряд уехал.Прошу вашего совета, как быть в таких ситуациях, чем можно в рамках закона защитить себя от физического насилия. Как кввалифицируются в этом случае действия хулигана и какая ответственность за такие действия предусмотрена?С уважением Сергей Иванович.

Соколов Сергей Иванович :: Молодечно


Ключевые слова: угрозы, хулиганство

  Ответов: 1

Здравствуйте Сергей Иванович.Статья 9.3 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает административную отвественность за оскорбление."Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме".Статья 189 Уголовного кодекса предусматривает уголовную отвественность за оскорбление."Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету".А вообще, в таких ситуациях лучше всего появлять спокойствие и выдержку. И не провоцировать такого рода людей на антиобщественное поведение. Такого рода правонарушения весьма субъективны в доказывании, что представляет определенные сложности. Если же к вам было бы применено физическое насилие, то в этом случае, при фиксации повреждений, привлечь причинителя к установленной законом отвественнсоти шанс весьма велик. Но в любом случае потрудитесь запастись свидетелями (записать их Ф.И.О. и конктактные данные), а также установить, при возможности, личность виновного лица. При этом какое-либо применение в его адрес насилия с вашей стороны также будет оцениваться с точки зрения правомерности ее применения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.05.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262925: могу ли я забрать заявление

Вопрос № 254658: можно ли привлечь по статье хулиганство

Вопрос № 249237: Могу ли я обратиться в суд о возмещении убытков? И как это правильно оформить?

Вопрос № 247351: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 247349: Могут ли осудить за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы