Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов налоги льготный кредит налог раздел молодая семья общежитие регистрация ребенок беременность лицензия квартира отработка брак продажа недвижимость работа наследство компенсация зарплата увольнение отпуск алименты договор амнистия суд очередь права раздел имущества развод аренда армия приватизация иск оформление кредит декретный отпуск распределение выселение имущество сроки оплата прописка льготы документы контракт ип право пособие долг строительство жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46268 Опубликовано 15.05.2009 в 11:44

Как заменить у продавца неисправный мобильный телефон?

Здравствуйте!Сам я из Витебска и столкнулся с такой вот проблемой:30.10.2008 приобрел в Минске, в интернет магазине "Telefonchik" мобильный телефон Sony Ericsson, который через неделю выключился и больше не включился в следствии чего по гарантии телефон был отдан в сервисный центр Remzone в Минске. Телефон отремонтировали и тоже самое повторилось уже 4-ре раза. Созвонился с продавцом (ИП Зубков Константин Валерьевич- зарегистрирован в Витебске ), телефон менять отказался и сказал что это проблемы сервисного центра. Итого всего: как можно без лишних проблем и головных болей заставить продавца заменить аппарат, просто так уже намучился с поездками в Минск.С уважением и благодарностью Дмитрий!

Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: неисправный телефон, продавец

  Ответов: 3

Обратитесь в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.05.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните модель телефона и в результате чего он перестал включаться. Диагноз СЦ при приёмке в ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.05.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как я понимаю, Ремзона ремонтировала бесплатно, т.е. по гарантии, следовательно, - это не вина покупателя. Обратитесь к Сервисному центру с просьбой предоставить Вам документ, подтверждающий неоднократный ремонт вашего телефона и причину его поломки. Ремзона - хороший сервисный центр (сам только разобрался с продавцом телефонов, через этот центр :)). Правда, дают документы неохотно, но через письменное обращение в Книгу замечаний и предложений, я думаю, дадут все что надо. После чего обращаетесь к продавцу (можно пригрозить судом или прокуратурой) в его Книгу замечаний и предложений. Если будет увиливать, то позвоните и пригрозите прокуратурой, мол, те его быстро найдут. На продавцов это действует. Он должен знать, - проведение гос. проверок сведено к минимому, но лишнее его упоминание в гос. органах - это основание для проведения внеплановых проверок. Если ответа нет, то смело в суд. Если товар ломался по одной и той же причине, то это - существенный недостаток товара, а Вы как потребитель имеете право на замену товара или возврат денежной суммы.P.S. ваша проблема очень похожа на мою. Такие проблемы без головных болей и затрат времени не проходят. Будьте наглее, наглость - второе счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 16.05.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Вопрос № 258092: Имеет ли право продавец устанавливать гарантийный срок меньше чем производитель?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы