Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа льготы амнистия раздел прописка оплата ип молодой специалист кредит аренда оформление документов наследство строительство алименты гражданство контракт компенсация оформление квартира налоги беременность зарплата раздел имущества иск пособие продажа льготный кредит документы право недвижимость декретный отпуск договор приватизация увольнение армия выселение развод отработка молодая семья налог сроки регистрация права долг очередь суд лицензия ребенок общежитие распределение отпуск имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46265 Опубликовано 15.05.2009 в 11:02

Должен ли муж выплачивать мне на содержание.

В 2 сентября 2003 года мы с мужем поехали в суд, чтобы развестись. В связи с тем, что муж не хотел делить имущество как лучше для наших детей, я разнервничалась и у меня случился инсульт. меня забрали в больницу, я лежала в реанимации и чудом осталась в живых.На то время со мной остался проживать несовершеннолетний ребенок. В 2008 году мой ребенок поступил на платное отделение университета, а у меня третья рабочая группа инвалидности и доход 425000 бел. руб.Ребенку есть 18 лет и алименты отец уже не платит. Могу ли я обратиться в суд с иском, чтобы мой муж платил мне деньги на мое содержание, в связи с тем что по его вине у меня был инсульт и я теперь инвалид, и не могу работать.

Зызникова Жанна :: Полоцк


Ключевые слова: развод, права., несчастный случай

  Ответов: 1

Мой друг поссорился с девушкой, разнервничался, пошел в бар и выпил бутылку коньяка. Должна ли девушка оплатить этот коньяк, ведь он был выпит по ее вине? Это аналогия Вашей ситуации. Ответ на Ваш вопрос: оснований для удовлетворения такого иска не имеется, поскольку нет причинно-следственной связи между бывшим мужем и Вашим инсультом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239750: Имеет ли право страховая требовать назад выплату (страхование от несчастных случаев)

Вопрос № 238639: Имеет ли право гражданин СНГ (Азербайджан) на оказание бесплатной скорой помощи

Вопрос № 215108: Обязана ли сестра возмещать ущерб? Она себя виноватой не считает,это стечение обстоятельств.

Вопрос № 204719: Как застраховать себя от угона и несчастных случаев со стороны арендатора?

Вопрос № 199286: Имеем ли мы право получить страховку по подпункту 32.3, если предоставим справку "термический ожог 2 степени"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы